Cadastro Oficial de Faixas Azuis da Federação
(LUTA LIVRE BRASIL)
Jorge Antonio Cesório de Oliveira
Manuel Mello Franco Bandeira de Freitas (BRAZIL EVOLUTION)
Anderson Jorge De Souza
Rone Rodrigo de Oliveira
Pablo Rocha Santiago
André Rozendo da Silva (BRAZIL EVOLUTION)
Eduardo Alcântara de Almeida
Gabriel Moraes Dias
Thiago Mendes
Paulo de Laia Almeida
Leonardo Castilho
Paolo Rocha Dellamora
Dário Péricles (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Márcio Comandos (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Thiago Henrique da Silva (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Paulo Henrique da Silva (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Paulo Henrique Ribeiro Lopes (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Alan da Silva Xavier (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Vágner "Yogui" (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Jean Pierre Kreninski Lustosa Zampieri Menezes (BOXE THAI / LON TEAM)
Bruno Cesar Moraes (EQUIPE JOP)
Marcelo Meirelles da Silva (BOXE THAI / LON TEAM)
Alan Vitaliano de Oliveira (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Wagner das Chagas (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Ricardo da Silva Oliveira (EQUIPE DANIEL PIRATA-RVT)
Francisco Erinaldo T.da Silva (BOSCO-ANGRA)
Carolina M. B. de Oliveira (BOSCO-ANGRA)
Jorge Michael de C. Pires (BOSCO-ANGRA)
Klaus Almeida Moraes (BOSCO-ANGRA)
Celio de Lima (BOSCO-ANGRA)
Everton F. do Nascimento (BOSCO- ANGRA)
Augusto Cesar S. Oliveira (BOSCO-ANGRA)
Jefferson Batista Medeiros (BOSCO-BARRA MANSA)
Robson da Silva Landim (BOSCO - BARRA MANSA)
Luciano Nunes Melo (BARRA MANSA )
Julio Cesar Marcondes (BARRA MANSA)
Alexandre Xavier de Souza (EQUIPE GFT-GRINGOLA)
Sidney Lessa de Oliveira (EQUIPE GFT-GRINGOLA)
Leonardo Augusto de Paiva Rodrigues (EQUIPE GFT-GRINGOLA)
André luiz Epaminondas da Silva "Golias" (EQUIPE BIRA-NITERÓI)
Felipe Oliveira Nascimento (EQUIPE GILSON TIGRE)
Leonardo Fonseca da Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Bruno leite " Pedra" (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Mauri Jean Paulino da Silva (MGS TEAM)
Alan Caster Araujo "Alan Chatuba" (EQUIPE RELMA)
Francis Guilde (EQUIPE RELMA)
Felipe Conceição (EQUIPE WELLINGTON SILVA)
Wilton Ferreira (EQUIPE WELLINGTON SILVA)
Leandro Jesus (EQUIPE WELLINGTON SILVA)
Gleisson Souza Domingos
Robson Silveiro Ribeiro
Jorge da Ilha
Alessandro Vitorio "Matato"
Paula Renata Gomes do Nascimento "Chaveirinho"
César Antônio de Albuquerque Filho (EQUIPE LBLA)
Renato Espirito Santo Lauvisie (EQUIPE GRINGOLA)
Euclides Lee
Gabriel Longardi
Anderson Penin (EQUIPE JDF / ENERGIA OLIMPICA)
Eduardo Braga "Dudu" (EQUIPE JDF / ENERGIA OLIMPICA)
Jurandir Ochagavia da Costa Filho (EQUIPE ROBERTO CHAMBERLAIN)
Florisbergue Carneiro dos Anjos (EQUIPE GRINGOLA)
Luiz Carlos de Mattos Silva Junior (EQUIPE GRINGOLA)
Leandro Roberto e Silva (EQUIPE LBLA)
Soleni Dias da Silva (EQUIPE LBLA)
Julio Cesar Fonseca (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Marcos Ferreira de Andrade (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Carlos Eduardo de Brito de Padua (EQUIPE ARI FIGHT)
Bruno Ailson Costa Silva (EQUIPE ARI FIGHT)
Bruno Caldas (EQUIPE ARI FIGHT)
Cley de Souza Rufino (EQUIPE ARI FIGHT)
João Roberto (EQUIPE ARI FIGHT)
Renato Cabral (EQUIPE ARI FIGHT)
Amaury Kerharo (EQUIPE ERALDO PAES)
Rogério Rodrigues Zangrando - " Rogério Gordo" (EQUIPE ALEXANDRE CACARECO)
Wesley Andrade Costa (EQUIPE GRINGOLA)
Marcelo Conter (EQUIPE ROBERTO CHAMBERLAIN)
Leandro Gonçalves (EQUIPE SOCIEDADE DA LUTA)
Robson de Souza Abreu (EQUIPE GILSON TIGRE)
Alexandre Martins dos Santos (EQUIPE GILSON TIGRE)
Gilson lucas de Souza Graciliano da Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Felipe de Moura Souza (EQUIPE GILSON TIGRE)
Fabio Lucas da Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Marcelo Luiz Lino Moreira – AC BOPE
Charles Bragança Rodrigues – AC BOPE
Sergio Henrique Britto M.Fernandes – AC BOPE
Cristiano Alves da Conceição – AC BOPE
Anderson Lima Fonseca – AC BOPE
Sandro da Silva Costa – PROJETO
Elizeu Vinicius Júlio da Silva – PROJETO
Luiz Alexandre Santos – GUARDA MUNICIPAL
Carlos Henrique Sacramento dos Santos – GUARDA MUNICIPAL
Antônio dos Santos – GUARDA MUNICIPAL
Marco Aurélio Ferreira Pereira – GUARDA MUNICIPAL
Reinaldo Trindade Cunha – GUARDA MUNICIPAL
Felipe Gomes da Cruz – GUARDA MUNICIPAL
Cristiano de Souza Simões Estarneck – GUARDA MUNICIPAL
Larissa "Mãos de tesoura" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Carlos Henrique Costa Lopes "Amazonense" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Pedro Hugo Fernandes Teixeira (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Luciane Macedo Lopes "Gloria Pires" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Luis Carlos de Mattos Silva Junior (EQUIPE GRINGOLA)
Carlos Alberto Matos Carvalho "Betão" (EQUIPE RFT)
Edson dos Santos da Silva (EQUIPE PACPA TEAM)
Thiago Mendes Chaves (EQUIPE PACPA TEAM)
Vagner da Conceição Maciel (EQUIPE PACPA TEAM)
Laert Constantino da Silva (EQUIPE PACPA TEAM)
José Pedro Alves Barreto Filho (EQUIPE PACPA TEAM)
Ricardo de Souza Soares Thomas (EQUIPE PACPA TEAM)
Rodolfo Neves Martins (EQUIPE PACPA TEAM)
Marcos Vinicios (EQUIPE LCT)
Andre Luis (EQUIPE LCT)
Celso Henrrique (EQUIPE LCT)
Carlos Augusto (EQUIPE LCT)
Elaine Vieira (EQUIPE LCT)
Allander Machado (EQUIPE LCT)
Jose Romildo (EQUIPE LCT)
Thiago Ferreira (EQUIPE LCT)
Paulo Henrique (EQUIPE LCT)
Francis Giovanni de Freitas Sella (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Tiago Siqueira Cordeiro (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Gustavo Bittencourt de Gaston Nardy (EQUIPE BOSCO FIGHT/RV)
Marcelo Alexandre da Costa Cruz (EQUIPE JOP/BTT)
Bruno Cesar Moraes (EQUIPE JOP/BTT)
Toufic Jean Neeme (EQUIPE JOP/BTT)
Matheus Silva Rodrigues (EQUIPE JOP/BTT)
João Paulo Jund (EQUIPE JOP/BTT)
Eduardo Oliveira (EQUIPE JOP/BTT)
Anderson Thai (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Dyego da Silva Costa (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Natanael Da Silva Sobreira"Duende Verde" (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Clovis Jacinto Araújo (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Ivanir do Amaral Cananéa (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Fabio Amaral Guerreiro (EQUIPE CYBORG/RFT)
Allan Souza Saldanha (EQUIPE GRINGOLA)
Allan Maury Cortinhas (EQUIPE GRINGOLA)
Bruno Muniz (EQUIPE GRINGOLA)
Victor Flavio Luna Tavares (EQUIPE ALEXANDRE CEOTTO)
Paulo Jorge Campos (EQUIPE LCT)
Rudival Bastos de Souza (EQUIPE LCT)
Herverson Vitor Ferreira (EQUIPE LCT)
Andrius Barja dos Santos (EQUIPE LCT)
Felipe Simões (EQUIPE LCT)
Franklin Duarte Viegas (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Adson de Souza Costa 'Batata" (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Luis Claudio Martins (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Jose Augusto Pinto Jr. (EQUIPE RELMA)
Mario Augusto Clemente Pinto (EQUIPE RELMA)
Elzur Henrique Milhomem (EQUIPE RELMA)
Jose Claudio (EQUIPE RELMA)
Bianca da Costa (EQUIPE LCT)
Jefferson Flaklin (EQUIPE LCT)
Mauricio da Silva (EQUIPE LCT)
Anderson Borges (EQUIPE LCT)
Jhon Lenon (EQUIPE LCT)
Rodrigo Ribeiro (EQUIPE LCT)
Jose Augusto Pinto Jr. (EQUIPE RELMA)
Mario Augusto Clemente Pinto (EQUIPE RELMA)
Elzur Henrique Milhomem (EQUIPE RELMA)
Jose Claudio (EQUIPE RELMA)
Fillipe de Souza Barros (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Leonardo Valentim (EQUIPE RFT)
Julio Cesar Pereira (EQUIPE JDF / ENERGIA OLIMPICA)
Renilson de Souza Dias (EQUIPE GILSON TIGRE)
Antonio Lopes Borges (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Carlos Valerio da Conceição (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Washington da silva Medeiros (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Filipe da Silva Maia "Praguinha" (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
Jonatas Manhães "Tas" (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
Hugo Dias Ferreira Lima "Huguinho" (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
Rebeca Barbosa Xerem "Dinem" (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
Fernando Marques "Aribinha" (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
Lucas Mello (EQUIPE LCT)
Luiz Ricardo Monteiro do Carmo "Double Dick" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Leonardo Laboissiere Ferro "Camaleão" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Gabriel de Souza Iglesias "Assombroso" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Léo Silva "Dedos de Agulha" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Celso Fernandes Junior (EQUIPE CLAÚDIO PALMIERI / BTT)
Bruno Jacques da Silva Neves (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Igor Miguel Brito de Almeida (EQUIPE RFT/ZONA OESTE)
Rafael Silva Pinto (EQUIPE GRINGOLA)
Luiz Carlos de Mattos Silva Junior (EQUIPE GRINGOLA)
Paulo Henrique Ph (EQUIPE RELMA COMBATE)
Aecio Faustino Filho (EQUIPE RELMA COMBATE)
Helio Antonio Abcassis (EQUIPE RELMA COMBATE)
Gustavo Mateus de almeida (EQUIPE AC BOPE)
Marcelo Henrique "Monstro do Pantano" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Gustavo Gomes "Escamoso" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Gabriel Cristo Dias "Monstrão" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Daniel Euler "Sargento" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Anderson Diniz "Bigodinho" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Jeferson "Rinoceronte" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Djal Pontes (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Aguinaldo Kavamoto (EQUIPE RFT/BRASILIA)
David Medeiros Rízel Santana (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Gabriel Sonda Bevilaqua (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Jarbem Pacheco (EQUIPE RFT/BRASILIA)
José Marcelo Oliveira da Cunha (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Guilherme Rodrigues Barreto Regis (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Marco Henrique Marinho Cecilio (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Paulo Cesar Coelho de Almeida (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Ezequias Almeida da Silva (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Demetrius Allan ‘’Dema’’ (EQUIPE GILSON TIGRE)
Eduardo Han (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Leonardo Pinheiro (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Ricardo Veloso (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Bruno Corner (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Fernando Henrique F. Costa de Souza (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Eduardo Maia Betini (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Thiago Brito (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Emir A Netto (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Adilson F Ribeiro Jr. (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Tarcia Tamara Maciel C. Mota
Gliciano Lopes Candido
Davi Anderson Mota Pessoa
Bryan Morales (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Javier Cayon (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Carlos Reimy (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Robert Montiel (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Pedro Antonio Gama Palmieri
Rafael Pereira de Souza Lima (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Pedro Henrique Teixeira Terra (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
João Henrique (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Thiago Rodrigues Linhares (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Julio Cesar Machado de Oliveira (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Renan Bitencurt da Silva Gomes (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Israel da Silva Abreu "Bombado" (EQUIPE GRINGOLA)
Maicken Ferreira da Costa (EQUIPE GRINGOLA)
Maiko de Souza Castro (EQUIPE GRINGOLA)
Aécio Faustino Filho (EQUIPE CAÇADORES LUTA LIVRE)
André Lucas Eliseu Xavier de Andrade (EQUIPE CAÇADORES LUTA LIVRE)
Andrey Ribeiro (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Diogo Braz (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Ricardo Florenço Pereira Filho (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Igor Henrique dos Santos (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Diogo Martins Gomes (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Igor Virtebo (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Lucas Penido (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Vinicius Barros Monteiro (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Vinicius Santos Lima (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Luiz Tiago Santos de Carvalho (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Diego Alves Gavinha (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Zé Sandro (EQUIPE BOSCO LIMA)
Thiago Syrio (EQUIPE BOSCO LIMA)
Diego Natividade L. dos Santos (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Rodolpho Filho (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Anderson Rodrigues Santana Junior (EQUIPE A.M.A.)
Diego Pereira Gonçalves
Rodrigo da Silva Gonçalves
Diego R. Louzada (EQUIPE STRIKES MMA)
Tayany Alves (EQUIPE DRAGON FIGHT/CEARÁ)
Willian Peteira (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Uanderson Souza (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Cleber Paiva (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Polycarpo Sales (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Rodrigo Martins Araujo (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Matheus Fidelis Barner (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Roberto Sidinei (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Jose Luiz (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Rogerio Marins Cateno (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Robson Correia (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Gadelha Júnior(EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Gutierrez Nunes Rufino (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Francisco Arnaldo Rodrigues (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Angelo Cícero de Oliveira Cunto Filho (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Martinho Alexandrino de Souza (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Inácio Martins de Souza Neto (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Peter Furtado (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Kadu Vergara (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Jeferson da Conceição Justino (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Mario Luiz da Silva (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Francisco Renan (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Lucas Barreto Omari (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Walter Lannes (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Italo klein (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Wallace Lopes (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Felipe Costa dos Santos (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Diego Vieira Soares (EQUIPE RFT SÃO CARLOS)
Israel Felix de Araújo (EQUIPE RFT)
Willian de Queiroes flores (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Marcos Antônio Souza da Silva Júnior (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Ernane Ferreira Barroso de Magalhães (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Renato Montenegro Godoy (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Khaoe Espindola de Miranda (EQUIPE RFT/MATO GROSSO DO SUL)
Thiago Pereira Barbosa (EQUIPE RFT)
Jefferson Silva Lewis (EQUIPE RFT)
Luiz Fabio Dutra da Silva (EQUIPE RFT)
Bruno Luiz Moreira (EQUIPE RFT)
Emanuel Rocha Rodrigues Júnior (EQUIPE PAULO JÓSINO/BUDOKAN)
CLAYTON FIALHO DIAS (EQUIPE CAÇADORES DA LUTA LIVRE) Prof. : JOÃO VITOR BARROSO PIRES
KHAOE ESPINDOLA MIRANDA (EQUIPE RFT)
LEONARDO ALVES NASCIMENTO (EQUIPE RFT)
SAMUEL PEIXOTO DA SILVA (EQUIPE RFT)
DAVI PEIXOTO DA SILVA (EQUIPE RFT)
GILTON MELLO DE ARAÚJO (EQUIPE RFT)
ISRAEL NEVES SOLON RIBEIRO (EQUIPE RFT)
JEFFERSON JORGE DE SOUZA NASCIMENTO (EQUIPE RFT)
LUCCA SIMÕES DA M. B. DA COSTA LEITE (EQUIPE RFT)


__________________________________________________________________________________
(EQUIPE CAÇADORES DA LUTA LIVRE) Prof. : André Chatuba

DOUGLAS DE BRITO ROSA
ANTONIO CARLOS DOS S. RODRIGUES (DEDÉ)
DIEGO DE OLIVEIRA (PIT BUL)
RODRIGO PIMENTA DE MELO
REGINALDO F. SANTANA JÚNIOR (SENEGAL)
JORGE LUIZ DOS SANTOS (DODDY)
_________________________________________________________________________________

(LUTA LIVRE PORTUGAL - Prof. Carlos Pereira "Rodapé")
Carlos Alexandre Amaral P. da Fonseca (PORTUGAL)

____________________________________________________________________________________

(EQUIPE FAMILY FIGHT TEAM SERBIAN Prof.Damir Mihajlovic

Kupresak Srdjan
Rupic Nikola
Vukovic Vladimir
Jovetic Nikola
Radivojevic Goran
Maksic Bosko
Dukic Damir
Vukov Nemanja
Ivanisevic Mladen
Radujko Goran
Bojovic Nikola
Filep Edi
Tresiglavic Mirosla
Sekulic Milos
Padejski Bojan
Culibrk Gojko
Verkic Milos
Rankovic Bojan
Horti Viktor
Popovic Stefan
Papic Marko
Rakic Nenad
Mladenovic Milos
Velickovic Bojan
Brkic Aleksandar
Barna Milan
Novakovic Aleksandar
Santa Kristian
Stevkovic Ljubo
Drazic Pera
Bogdanov Nemanja
Colevic Sinisa
Stojsic Rastko
Mladjenovic Igor
Zepina Ugljesa
Kosac Goran
Golubovic Nikola
Rakita Marko
Rakita Zika
Ilic Aleksandar
Radojicic Vukasin
Sikima Marko
Sekulic Stefan
Vulin Djordje
Krivokapic Danijel
Lopicic Uros )
Sekulic Stefan
Vulin Djordje
Krivokapic Danijel
Lopicic Uros
Djuric Nedo
Cakic Goran
Vukmanov Miro
Bursac Lazar
Sedoglavic Zarko
Musulin Marko
Karan Ranko
Ciritovic Milutin
Nuradin Damir
Dubravac Vojislav
Maric Dubravko
Manic Milos
Milutin KLJAKIĆ
Dragan JOVANOVIĆ
Nemanja ŽIVANOVIĆ
Marko SUDŽUM
Igor BATINICA
Gojko GAĆEŠA
Luka TUCAKOV
Marko SAVIĆ
Filip FARKAŠ
Bojan TOMIĆ
Vladimir LALIĆ
Ognjen SALATIĆ
Branko ČEBIČ
Mario ŠOKAC
Ljubomir RAKIĆ
Nebojša BRANČIĆ
Nenad MIJATOV
Jean MUELLAS
Mincic Vladimir
Komljenovic Luka
RadovanovicDjordje
PerovicVukasin
RadojkovicMarko
Vujovic Vladimir
Gligic Pane
MaletinMilos
Radosevic Marko
Turner Aleksandar
Medakovic Momcilo
Pelemis Milos
Vekic Srdjan
Timotic Dalibor
Vukicevic Stanko
Lulic Srdjan
Jevremovic Slobodan
Kozarcic Miroslav
Lulic Srdjan
Jevremovic Slobodan
Kozarcic Miroslav
Kecman Bojan
Bacovic Radovan
Jovicic Branislav

______________________________________________________________________________________
ISRAEL LUTA LIVRE ACADEMY - Amit Hakim (head coach)

Vitaly Kraversky
Almog Shay
Koren Lottan
Luc Hernandez (FRANCE)
Nimrod Perlshtein
Ron Kaduri
David Karakis
Shimon Sror
Noy Palas
Ben Levi
Tamir Abramov
Dor Moyal
Rotem Manay
Omri Ohaion
Nir Alfasi
Boris Shoel
Guy Shimshilashvili
Guy Klain
Or Marziano
Ariel Abramov
Dor Moyal
Ben Levi
Koren Lotan
Shavi lavi

___________________________________________________________________________________

(LUTA LIVRE FRANCE - "França" - Prof. Flavio Santiago "Peroba")
Laurence Cousin
Clement Goncalves
Zacharia Ahrab
Jimmy Huvet
Eric Lagarde
Alain Mandengué
Didier Bonnefoy
Mathias Jardin
Sebastien Calloud
Kostia Schlaccoff
Azdine Gharbi
Filou Lhéritier
Thiago Myrrha
______________________________________________________________________________________


Abderrahim Bounouch ( Equipe Alexandre Pequeno/NRFight Belgica)


____________________________________________________________________________________

(CLUBE DA LUTA-USA) - "Estados Unidos" - Prof. Leopoldo Serão

Justin Holdaas
Paolo Testa
Xavier Mkay
Chris Beeby
Andrew Reush
Chris Moore
Benji Silva
Karl Jensen
Lucas Oliveira
Brad Landthorn
Marcelo Abal
Eric Newman
Mark Fragoza
Adam Rhine
Leo Ching
Raghav Rao
Byron Bowles
Peter Bracamonte
Mike Jones
Matt Rothstein
Francisco Vargas
Logan Blair
Mike Canfield
Chris Ciechanowski
Daniel Stevenson
___________________________________________________________________________________

(TAIFUN LUTA-LIVRE - "Alemanha" - Prof. Armin Eslami)
Aroldo de Souza Leite (ALEMANHA)
Sergio Ferrera (ALEMANHA)
Ertan Kilic (ALEMANHA)
Kamil Sauter (ALEMANHA)
Ricardo Kerner (ALEMANHA)
Kaan Yesiller (ALEMANHA)
Harun Kanberoglu (ALEMANHA)
Thorsten Krüger (ALEMANHA)
Firas Manoun (ALEMANHA)

___________________________________________________________________________________

(TEAM SPARTA ESSEN) "Alemanha" - Prof.Les Herden
Volker Dietz
Benjamin Lorenz
Michael Erdinc
Ugur Murat Aygün
Björn Schmiedeberg
Marvin Meye

___________________________________________________________________________________

(FIGHT SCIENCE CENTER/RFT USA) Prof. Peter T. Specht-Pilgrim

Brian Martens
Kevin White
Marcus Penland
David Rowland
Jayla Jeffries
Kenneth Wogoman
Robert "Levi" Fewell
Julio Ponce

___________________________________________________________________________________


(PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia") Prof. George Thomadakis
Giannis Kontopoulos (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
George Lazarou (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
Petros Aidonis (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
John Polychroniadis (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
Kostas Lymperopoulos (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
Zisis Alifierakis (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
Amir Gholipuor (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
George Pashalidis (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
Alex Spyronasis (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
David Papaioannou (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")
__________________________________________________________________________________

(EQUIPE HONOR FIGHT CLUB-ALEMANHA - Prof. Gustavo Muniz)
Ronan Miranda Rosa (Boston-USA)
Paulo Leandro Rodrogues Lopes
Anderson França Muniz
Lui Gean Façanha
Washington Luiz Costa Ferreira
Giancarlo Costantino

_________________________________________________________________________
(LUTA LIVRE PERU)
Alan Ricardo Nieto Saenz (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Javier Gonzáles Posada (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Alex Heilbrunn Navarro-Grau (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Bryan Schwartzman Sterental (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Ivan Eduardo Machado (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Gonzalo Araujo (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Luis Piscoya Pastor (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Willian Pino Ortiz (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Daniel Hayato Roca Duany (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Joel Iglesia

__________________________________________________________________________

(TURKIYE LUTA LIVRE) Head Coach (Taylan Keser)

__________________________________________________________________________
(NR FIGHT-LUTA LIVRE/SLOVAKIA) Prof Nicolas Renier

Bohuš DUĽA

____________________________________________________________________________

(NR FIGHT-LUTA LIVRE/FRANCE) Prof Nicolas Renier

Azdine Gharbi
Filou Lhéritier
Thiago Myrrha
David Gautier
Laurent Gonzalez
Ouoba Orki
Tarek Kadi
Johnatan Yoni
Armand Ayoun
Henry Vilbux
Big John
Yann Cochet
Matthieu Perrot
Jacky Ruidavet
__________________________________________________________________________

(EQUIPE ELLO) ALEMANHA Head Coach Andreas Schmidt

Otto Demmelhuber
Patrick Kellner
Paul Urbanik
Peter Weckauf
Ralf Ulbig
Robin Baumann
Perri Salvatore
Stefan Werker
Stefan Wüthrich
Stephan Werker
Sven Rug
Sven Koch
Thomas Kautsch
Tim Bartling
Tobias Badura
Tom Sievert
Ulrich Steinbach
Franz Ulrich Steinbach
Waldo Brandt
Oliver Hottenrott
Oliver Demmelhuber
Jochen Weißer
Jörg Beier
Jörg-Uwe Thomalla
Joshua Wiebe
Julian Von Cölln
Karsten Seyfarth
Manuel Masuch
Manuel Unverricht
Marco Lorenz
Marco Schneider
Markus Adelfinger
Martin Sittko
Mark Davis
Max Krämer
Michael Erdinc
Michael Roter
Mike Ekkers
Niko Lohmann
Norman Schnegelsberg
Daniele Giangrande
David Schneider
Dominic Englert
Emanuel Myle
Fabio Malino
Frank Saul
Franz Strödecke
Hakan Uzun
Harald Schreier
Holger Peters
Ingo Schneider
Björn Jan-Gromann
Jens Steinhoff
Jerome Cottineau
Joachim Capitan Garcia
Carsten Nowack
Carsten Wöllner
Christian Brenner
Christian Skorzik
Christian Kroetsch
Christof Hallensleben
Claus Bankamp
Daniel Schönbrod Berlin (USA)
Daniel Widmann
Alexander Strauss
André Happe
Andreas Rothenbach
Antonio Piras
Antonio Francesco "Toni" Müller
Axel Lücke
Bernhard Suermann
Boban Boczic
Boris Stock
Can Aslaner
Oliver Melchert
Patrick Bauer (Austria)
Diemo Mollenhauer
Oli Melchert
Christoph Diehl
Görkan Böttcher
Ingo Schneider
Ralf Nosko
Manuel Weilbacher

______________________________________________________________________________________

Georges Kalmar (Luta Livre/Austria)

______________________________________________________________________________________

(EQUIPE LUTA LIVRE RUSSIA) Prof. Amit Hakim

Nikolay Konyshev
Dmitry Kononov
Yuriy Voronin (UCRÂNIA)
Denis Bannyi

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/MARACAIBO-VENEZUELA)

Bryan Morales
Javier Cayon
Carlos Reimy
Robert Montiel
Joel Viloria

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE Mc Box/Düsseldorf) Prof. Martin Zawada

Karol smykowski
Michal tomasik

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE TFT-ESPANHA LUTA LIVRE) Prof. Tulio Costa

Jesus Amador
Javier Alfaro
Jose Julio Gavilan
Santiago Amado
Douglas Palhares
Andres Seddano
David llorens
Ion Del Cantolina
Luiz Ruzete
Víctor Haldon Rubio
Rafael Sanchis Pajares
_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB SIEGBURG)

Viktor Dirksen

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB COLOGNE)

Mick Mokoyoko
Max Schwindt
Tim Pfannschmidt
Catja Reidt
Stefan Horvath
Fabian Schnier
Max von Kohout
Bünyamin Selvi
Sebastian Babinsky
Eugen Gette
Johannes Mohr
Thorsten Fähnrich



_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE NORDIC FIGHT TEAM)

Thomas Röpnack
Julian Tilch

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE TEAM BALLTERRIER)

Philippe Fischer
Sebastian Hörth
Bernd Recktenwald
Dominik Fürst
Nicolas Thewes
Hagen Schmidt
Sebastian Hörth
Yves Hilpisch
Emanuel Lorenz
Alexander Freter
Dominik Brocker
Dominik Fürst
Timo Meinerzarg


_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS)

Jesús Moya (Espanha)

_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE GLADIATORS MMA/ALEMANHA) Prof. Jean-Claude Capanna

Professor Jean-Claude Capanna

Timm Kolf
Katja Schulz
Lars Breznik
Nils Breznik
Michael Jubelius
Thomas Sprenger
Pascal Heussen
Platon Götz
Tristan Habermann
Matthias Klapper
_________________________________________________________________________________________

LUTA LIVRE UCRANIA

Yuriy Voronin (Prof. Amit Hakim )

_________________________________________________________________________________________

(Luta Livre Russia)Prof. Oleg Mashkancev


Semen Ershov

_________________________________________________________________________________________

RFT Alemanha / Prof. Ricardo Maciel (Nico Welko)

MATHEW HULL STYLES (australia)

__________________________________________________________________________________________

GERMAN TOP TEAM (Prof. Peter Angerer)

Michael "Et Ti" Ettlen
Selvin Ramcilovic
Francisco Daniel Tempera Taboada
Alex Budja
Philipp Heydel
Kristin Handel

____________________________________________________________________________________________
Lista de lutadores:
Cadastro Oficial de Faixas Pretas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Marrons da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Roxas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Azuis da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Laranjas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Amarelas da Federação
Federação de Luta-Livre Submission do Estado do Rio de Janeiro - www.lutalivresubmission.com.br - luta-livresubmission@hotmail.com
Links internacionais