Cadastro Oficial de Faixas Amarelas da Federação
(LUTA LIVRE BRASIL)
Thiago Teixeira Ignacio Henrique
Antonio Carlos Gonçalves Jr.
Caio César da Silva
Vera Lúcia Raimundo
Lucas Corrêa dos Santos
Eliel Mendonça Rodrigues (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Celio Ferreira Soares (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Marcos José Cerqueira da Silva (BOXE THAI / LON TEAM)
João Paulo Jund (EQUIPE JOP)
Edgard Lasser (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Irlan Custódio Marques da Silva (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Felipe Garrido Feitosa (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Rogério Martins (FAEPOL)
Jefferson Silva Lewis (EQUIPE GRINGOLA)
Marcos Tadeu de Almeida Barbosa (EQUIPE GRINGOLA)
Alexandre Martins dos Santos (EQUIPE GILSONTIGRE)
Filipi Nunes Fuly (EQUIPE GILSONTIGRE)
Fabio Lucas da Silva (EQUIPE GILSONTIGRE)
Carlos Alberto Bezerra da Silva (EQUIPE GILSONTIGRE)
Jonas da Costa Souza (EQUIPE GILSONTIGRE)
Josimar Nascimento Vieira (EQUIPE GILSONTIGRE)
Saulo da Costa Oliveira (EQUIPE GILSONTIGRE)
Lucas Monteiro (EQUIPE GILSONTIGRE)
Cesar Richard da Silva Santiago (EQUIPE GILSONTIGRE)
Caio Felipe Ducla de Lima (EQUIPE GILSONTIGRE)
André Luiz Pereira (EQUIPE BIRA-NITERÓI)
Arthur Novaes (EQUIPE BIRA-NITERÓI)
Laionel Moreira Gonçalves (MGS TEAM)
Taís Silva Conceição (MGS TEAM)
Lucas de Castro "Katatal" (MGS TEAM)
Marcio Jose Neves de Souza (CLUBE DE LUTA ATS TEAM- UBA -MG)
José Francisco Evangelista (CLUBE DE LUTA ATS TEAM- UBA -MG)
Vagner Leandro Fernandes (CLUBE DE LUTA ATS TEAM- UBA -MG)
Julio Cezar Bento (CLUBE DE LUTA ATS TEAM- UBA -MG)
Douglas Cristian (EQUIPE RELMA)
Euci Junior -"Junior Morrinho"- (EQUIPE RELMA)
Isaias da Silva Almeida
Wesley Andrade Costa (EQUIPE GRINGOLA)
Marcos Tadeu de Andrade Barbosa (EQUIPE GRINGOLA)
Thales Octávio Matias Frazão " Só Amigos S/A" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Leonardo carmo da Costa "Slot" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Renato França de Freitas "Baixinho" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Luciane Macedo Lopes Guedes "Glória Pires" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Luiz Claudio do Monte Ribeiro "Tutubarão" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Gabriel de Souza Ruas (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Iago Suassuna Pires (EQUIPE LBLA)
Vinicius Castilho da Costa Gomes (EQUIPE LBLA)
MIlena Santiago (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Douglas Dames (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Lucas Havi de Souza (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Sandy mariana Silva (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Agatha Jorge (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Lucas Couto (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Maria Nadiane Santos (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Bárbara Alves (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Karen Santiago (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Andrezza Dames (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Stefanny Couto (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Evelyn Barbosa (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Diana Farias (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Gustavo Faceira Gomes (EQUIPE LBLA)
Eduardo Dalla costa (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
David Medeiros Rizel Santana (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Rafael Marques Moreira da Costa (BRAZIL EVOLUTION)
Fabricio Toledo de Souza (BRAZIL EVOLUTION)
Gabriel Saldanha de Paiva (BRAZIL EVOLUTION)
Felipe Wagner Przewodowski (BRAZIL EVOLUTION)
Olli Rainemo (BRAZIL EVOLUTION)
Marcos Paulo Rodrigues - (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Micaelle Dutra - (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Hugo Mesquita - (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Samuel Lima -(EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Alícia Campina - (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Gabriel Natal - (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Alexandro Gomes - (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Andre Eduardo Abdon Alves Mendes (EQUIPE ARI FIGHT)
Eduardo Ferrer Landeira de Oliveira (EQUIPE ARI FIGHT)
Eduardo Gomes Leite (EQUIPE ARI FIGHT)
Emerson Jesus Lima (EQUIPE ARI FIGHT)
Fabrício dos Santos Gomes (EQUIPE ARI FIGHT)
Gabriel Melo de Oliveira (EQUIPE ARI FIGHT)
Vitor Xavier (EQUIPE ARI FIGHT)
Vinícius Nunes Braga (EQUIPE ARI FIGHT)
Waschington Correa Fagundes (EQUIPE ARI FIGHT)
Yan Teixeira Alves (EQUIPE ARI FIGHT)
Renan Parucker Silva (EQUIPE GRINGOLA)
Marcus Vinicius Almeida Pereira (EQUIPE GRINGOLA)
Allan Sousa Saldanha (EQUIPE GRINGOLA)
Magno da Cruz Machado (EQUIPE GRINGOLA)
Atos Martins de Melo (EQUIPE GRINGOLA)
Wendel Rocha Santana (EQUIPE GRINGOLA)
Robson Batista Lago (EQUIPE GRINGOLA)
Rafael Augusto Cahete Batista (EQUIPE GRINGOLA)
Darlan de Oliveira Miranda (EQUIPE GILSONTIGRE)
Gilson Casimiro (EQUIPE GILSONTIGRE)
Marcilío Veiga Moraes (EQUIPE GILSONTIGRE)
Renato Damasceno Flores (AC BOPE)
Adriano Reis Nogueira (PROJETO TAVARES BASTOS)
Daniel Marcolino (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Bruno Ludgero (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Gabriel Quintiliano (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Karen santiago (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
João Pedro Diniz (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Marcos Paulo Rodrigues (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Erick Kennedy Alves (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Tamires da Silva (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Samuel Barbosa (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
William Viana (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Patrick Pacheco (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Tâmara Fernandes (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Wallace Nascimento (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Isabelle Diniz (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Julia Oliveira (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Peter Pereira (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Stefanny Cristina Simões (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Alef Nascimento (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Paola Lima (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Gabriel Alexandre de Cristo Dias Vieira "Monstrinho" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Gabriel de Souza Iglesias "Assombroso" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Alexandre Silva de Lima "Mudinho" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Rumenik Kennedy de Melo ((EQUIPE GRINGOLA)
Matheus Anderson dos Santos Veiga "Abazinho" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Italo Alessandro dos Santos (EQUIPE PACPA TEAM)
Wellerson Castro (EQUIPE PACPA TEAM)
Fabio Henrique Castro (EQUIPE PACPA TEAM)
Gabriel Moura Rodrigues (EQUIPE PACPA TEAM)
Caio Barão (EQUIPE PACPA TEAM)
Cauã Barão (EQUIPE PACPA TEAM)
Luan Lessa Silva (EQUIPE PACPA TEAM)
Renan Lessa Silva (EQUIPE PACPA TEAM)
João Botelho da Silva (EQUIPE PACPA TEAM)
Matheus Cossich Pereira (EQUIPE PACPA TEAM)
Thainara Aparecida da Silva Dias (EQUIPE PACPA TEAM)
Igor Felipe Silva do Nascimento (EQUIPE PACPA TEAM)
Roberto Guimarães Peixoto Junior (EQUIPE PACPA TEAM)
Evelyn Wilson Vieira (EQUIPE PACPA TEAM)
Gilvan de Souza Santiago (EQUIPE LCT)
Davidson Alexandre (EQUIPE LCT)
Jhonny Andrade (EQUIPE LCT)
Lucas Ferreira (EQUIPE LCT)
Gabriel Fernandez Santos (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Guilherme Erison Oliveira Nunes (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Bruno Deplan de Carvalho (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Eduardo Ferrari de Freitas (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Andre Luiz Azarias couto (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Bruno José Quinto (EQUIPE JOP/BTT)
Fernanda Barcelos Teixeira (EQUIPE JOP/BTT)
Renata Guilherme Pereira (EQUIPE JOP/BTT)
Vinícius Moreira Silva (EQUIPE JOP/BTT)
Fernando Ribeiro Barauna (EQUIPE LL GYM)
Benjamim Gomes Costa (EQUIPE LL GYM)
Wilker Morete (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Andrew Martins (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Juninho (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Ewerton Vieora Ribeiro (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Reginaldo Silva de Almeida (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Reginaldo da Silva (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Wanderlei Gomes da Silva (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Joelson Tuche de Oliveira (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Odorjan Tiradente Rangel de Oliveira (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Carlos Renato dos Santos Rodrigues (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Leandro Sarlo Moreira (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Hugo Cesar dos Santos Moreira (EQUIEPE CYBORG/RFT)
Israel de Araújo Palmesciano (EQUIPE ALEXANDRE CEOTTO)
Pedro Henrique Pillar Cunha (EQUIPE ALEXANDRE CEOTTO)
Nathan Borges Nunes (EQUIPE LCT)
Daniel Conceição Silva (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Edvan de Carvalho (EQUIPE RELMA)
Sirlan de Aragão (EQUIPE RELMA)
Paulo Henrique da Silva Rangel (EQUIPE RELMA)
Diego Braga Domingues (EQUIPE RELMA)
Andre Lucas Elizeu Xavier de Andrade (EQUIPE RELMA)
Felipe Levindo (EQUIPE LCT)
Jonathan de Araujo Evangelista (EQUIPE RELMA)
Patrick de Mendonça Lopes (EQUIPE RELMA)
Leandro Caetano de Souza (EQUIPE RELMA)
Waldemir Nascimento de Oliveira (EQUIPE RELMA)
Erick Ribeiro Milhomem (EQUIPE RELMA)
Lucas Velloso Rocha (EQUIPE RELMA)
Ramon Gregorio Carneiro (EQUIPE RELMA)
Sandro Charret Pereira Jr. (EQUIPE RELMA)
Lucas de Barros Pires Cataldo (EQUIPE RELMA)
Hans dos Santos Mafra (EQUIPE RELMA)
Carlos Alberto da Conceição (EQUIPE RELMA)
Renato dos Santos Goulart (EQUIPE RELMA)
Vitor Henrique dos Santos Costas (EQUIPE RELMA)
Bruno Marques Gullo (EQUIPE RELMA)
William de Souza da Silva (EQUIPE RELMA)
Rafael Rodrigo da Silva Bahia (EQUIPE RELMA)
Aecio Faustino Filho (EQUIPE RELMA)
Carlos Henrique Martins (EQUIPE RELMA)
Alan Cavalcante Paulo (EQUIPE RELMA)
Helio Antonio Martins de Abcassis Vieira (EQUIPE RELMA)
Bruno Jacques da Silva Neves (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Diogo Martins Gomes "Pitbull" (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Igor Henrique dos Santos "Negão" (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Tiago da Silva Jordano Evangelista (EQUIPE GILSON TIGRE)
Jeferson da Conceição Messias (EQUIPE GILSON TIGRE)
Wendem Gonçalves de Souza (EQUIPE GILSON TIGRE)
Marcelos da Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Victor Alexandre Barcelo "Didi" (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
João Daniel (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
Eduardo Couto "Indio" (EQUIPE GELEIA/CACARECO)
Arthur M. Jacovasso (EQUIPE LCT)
Weslei Alberto (EQUIPE LCT)
Gustavo Gomes "Doug" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Bruce Lindemann "Mini Seed" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Marcelo Henrique Silva dos Santos "Monstro do Pantano" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Leonardo Ferreira "Matuto" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Felipe Ferreira "Cheio de Ódio" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Jefferson Oliveira de Souza "Rino" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Wallaf Luiz Gama "Shaolin" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Anderson de Oliveira Diniz Mendes "Mosqueteiro" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Gustavo Sulart de Siqueira "Escamoso" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Sérgio Rodrigues Cardoso (EQUIPE RFT/ZONA OESTE)
João Luiz de Souza Monteiro (EQUIPE RFT/ZONA OESTE)
Jordam Oliveira dos Santos (EQUIPE RFT/ZONA OESTE).
Luiz Augusto de Lima Júnior (EQUIPE RFT/ZONA OESTE)
Denis hudson Gama Moreira (EQUIPE GRINGOLA)
Victor Arthur Silva Demetrius (EQUIPE GRINGOLA)
Mayrison Filipe Sales Barreto (EQUIPE GRINGOLA)
Wesley Floriano da Silva (EQUIPE RELMA COMBATE)
Leomar Santos de Almeida Jr (EQUIPE RELMA COMBATE)
Wagner de Oliveira Rocha (EQUIPE RELMA COMBATE)
Thiago Carvalho Lisboa (EQUIPE RELMA COMBATE)
Pedro Paulo da Silva (EQUIPE RELMA COMBATE)
Anderson Guedes Pinto (EQUIPE RELMA COMBATE)
Odilon Rezende (EQUIPE RELMA COMBATE)
Rodrigo Dantas (EQUIPE RELMA COMBATE)
Marcelo Santos (EQUIPE RELMA COMBATE)
Thiago Monte Teixeira (EQUIPE RELMA COMBATE)
Marcio Oliveira da Costa (EQUIPE RELMA COMBATE)
Felipe Gutemberg da Cruz (EQUIPE RELMA COMBATE)
Frank Santos (EQUIPE RELMA COMBATE)
Maikon Anderson Rodrigues (EQUIPE RELMA COMBATE)
Felipe Nascimento "Pewee" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Thiago Adam "Russão" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
José Carlos de Souza (EQUIPE RFT/BRASILIA)
João Pedro Ginani Ferreira (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Felipe dos Santos Soares (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Daniel Nunes (EQUIPE GILSON TIGRE)
Jeferson Silva da Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Alex Rodrigues Pinto (EQUIPE GILSON TIGRE)
Filipe da silva dos Santos (EQUIPE GILSON TIGRE)
Fábio Junior Ferreira da Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Vitor de Souza Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Cristiano Alves Frouche (EQUIPE GILSON TIGRE)
Diego Correia de Oliveira (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Leonardo Correia de Oliveira (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Eduardo dos Santos Silveira Barbosa (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Romulo Augusto da Costa Zaidem (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Marcos Gomes Franco (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Thiago Balduzzi Rocha de Souza e Silva (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Victor Henrique (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Igor Danillo S dos Reis (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Isabella Garcia (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Julia Muniz (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Luca Luciano Sposito (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Frederico Carvalho Costa (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Vinicius de Freitas Carvalho Jr. (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
JulianaM Assumpção (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Gil de França (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Jhonatan Cirino (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Tarcisio FerreiraTuão (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Rafael Aliso (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Rafael Jimenez (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Luis Galue (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Ernesto Vera (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Daniel Wilhem (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Osward Perez (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Luis Nuñes (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Jose Fajardo (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Gilberto Daboin (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Leandro de Souza Rangel (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Jose Bonifacio Figueiredo (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Andrelino Cardoso de Carvalho (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Eliabe Vieira Roberto (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Daniel Zacarias Machado (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Wellington Matheus dos Santos Pessoa (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Matheus Cruz de Assunção (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Mateus Silva Batista (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Marco Antonio Martins (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
João Vitor Vieira Arias (EQUIPE RFT/CAMPO GRANDE/MS)
Kelvin Lineker (EQUIPE RFT/CAMPO GRANDE/MS)
Anderson Rodrigues Santana Junior (EQUIPE AMA)
Eduardo Almeida Silva Filho (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Tiago Luiz da Silva (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Felipe Costa dos Santos (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Feliciano Romualdo dos Santos (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Matheus Felipe do Nascimento dos Santos (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Pedro Henrique da Silva Monteiro (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Rodrigo Souza Mendes (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Saulo de Souza Gomes Rodrigues (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Jose Roberto Silveira de Barros (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Gabriel Leandro de Moraes (EQUIPE A.M.A.)
Malom França Santana (EQUIPE GILSON TIGER)
Yuri Leite Silva (EQUIPE GILSON TIGER)
Francisco Emanuel Cruz da Silva (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Mateus Lino Rodrigues (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Francisco José Cesario de Souza (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Deivid Richard (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Wallef Silva (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Maykon de Carvalho Cruz (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Guilherme Guedes dos Santos (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Igor de Souza Justino (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Cicero Guilherme Nogueira (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Lucas Borges Brito (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Ramon Patrick do Nascimento Rivas (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Lucas Marques (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Lione da Silva Medeiros Gomes (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Henrique de Melo Maciel (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Eduardo César Santos (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Gerson Gomes (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Alessandro Medeiros dos Santos (EQUIPE RFT)
William Ramos Bonfim (EQUIPE RFT)
João Gustavo Reis Kohn de Macedo (EQUIPE RFT)
João Pedro Nunes da Silva (EQUIPE RFT)
Vincent Olivier Jean Roux (EQUIPE RFT)
Ighor Vieira Villamor Rodrigues (EQUIPE RFT)
Jefferson Jorge de Souza Nascimento (EQUIPE RFT)
Edwilson Leite de Freitas (EQUIPE PAULO JÓSINO/BUDOKAN)
Rafael Ivo do Nascimento Corrêa (EQUIPE PAULO JÓSINO/BUDOKAN)
JOSÉ MATHEUS B. LOPES (EQUIPE RFT)
ALESSANDRO SISTELOS FARAJ (EQUIPE RFT)
ANTONIO LUCIANO DE FRANÇA DIAS (EQUIPE RFT)
HARLEY PAIVA DOS ANJOS (EQUIPE RFT)
ANDRÉ LIMEIRA AQUINO (EQUIPE RFT)
JOÃO LUIS NERY (EQUIPE RFT)



_____________________________________________________________________________________

(EQUIPE CAÇADORES DA LUTA LIVRE) Prof. : JOÃO VITOR BARROSO PIRES

AIRTON FABRICCIO FONTES DIAS
ANNA BEATRIZ SILVA DO NASCIMENTO
ARIEL BARBOZA DORNELAS
BRENA DE SOUZA NAVARRO
BRUNO MOURA SILVA
CLAUDIO ROBERTO DO NASCIMENTO BARBOZA
FÁBIO SOUZA DA SILVA
FABRÍCIO GONÇALVES FREITAS
GABRIEL DOS SANTOS SILVA
GUILHERME JUNGER ANDRADE
HELEN MOREIRA SENA
IRIS VIRGINIO RANGEL
JÉSSICA PRISCILA RODRIGUÊS DE VASCONCELLOS
JOÃO PEDRO SIQUEIRA
JOÃO VICTOR FURTADO DE BARROS SECHI
LAÉRCIO JOSÉ SILVA DOS SANTOS NETO
LUIZ BRENNO DOS SANTOS CUSTÓDIO
LUIZ FELIPE DE JESUS DUARTE JUNIOR
LUIZ FERNANDO NUNES BORBA DUARTE
MARCIO GABRIEL O. PIRES
MARLON GRANGEIRO AMORIM
NICOLAS CONCEIÇÃO DE AMORIM
ROBERT AMORIM MOREIRA
ROBSON DE SOUZA CARVALHO
RODNEY MACHADO NASCIMENTO
SÉRGIO DA SILVA ELEUTÉRIO
THIAGO MACEDO BRAGA
__________________________________________________________________________________

PROF : ANDRÉ SANTOS DA SILVA "CHATUBA"

ROBERTO ALBUQUERQUE LACERDA
PEDRO VIEIRA DA SILVA FILHO
LUCAS MOREIRA DA ROCHA
RENAN FARIAS RODRIGUES
CAIO HENRIQUE MARTINS GARCIA
JOSÉ ANTONIO SANTOS COSTA
LEONARDO PAIVA RODRIGUES
DOUGLAS CHRYSTIAN DOS SANTOS GOMES
PAULO ROBERTO DALTRO DA SILVA
ANTÔNIO CARLOS DOS SANTOS MONTEIRO
RAQUEL JORGE DOS SANTOS
ANA BEATRIZ DOS SANTOS BAPTISTA (BIA)
KAIO VICENTE DA SILVA (PITBULZINHO)
JOÃO VITOR BARROSO PIRES FILHO (MUTANTE)
MICHEL CAVALCANT DOS SANTOS
TAMARA SOARES BARROSO PIRES
LUDMILA DE ALMEIDA CLIMACO DA SILVA
EDUARDA DA SILVA BARROSO PIRES
DAIANE RENATA DOS SANTOS
THAINA DE SOUZA ROSA SANTOS
PAMELA DA SILVA MOREIRA
MARILIA FRANCISCA DE SOUZA ROSA
DJALMA DA SILVA NETO
FILIPE ALVES DE OLIVEIRA
ISAC AUGUSTO
ARTHUR HENRIQUE NASCIMENTO MATTE
LUIZ FELIPE FERRAZ DOS SANTOS
RONALDO RODRIGUES BENTO
WANDER MATTHEWS ELIAS DA SILVA
EDUARDO SILVA DE CARVALHO (DUDU)
EDVALDO GOMES DE OLIVEIRA (ALELUIA)
MATHEUS RAMOS RODRIGUES

____________________________________________________________________________________

(LUTA LIVRE FRANCE - "França" - Prof. Flavio Santiago "Peroba")
Hamza Sekkar (FRANÇA)
Richard Wery (FRANÇA)
Julien Bianchini (FRANÇA)
Naoufel Louati (FRANÇA)
Igor Khede Rodrigues da Costa (FRANÇA)
Damien Gluski (FRANÇA)
Hervé Bucheix (FRANÇA)
Jean marc Blom Bou (FRANÇA)
Yannick Amzallag (FRANÇA)
Sebastien Tiscar (FRANÇA)
Geoffrey David (FRANÇA)
Franck Guilliot (FRANÇA)
Hicham Slimi (FRANÇA)
Mehrez Boughaba (FRANÇA)
Gilles Lassoujade (FRANÇA)
Benjamin Bourbon (FRANÇA)
Gabriel Lopez Y Diaz (FRANÇA)
Olivier Duval (FRANÇA)
Florian Norbert Michel Martin (FRANÇA)
Patrick Payan (FRANÇA)
Vincent Boucher (FRANÇA)

_______________________________________________________________________________________

(CLUBE DA LUTA-USA - "Estados Unidos" - Prof. Leopoldo Serão)

Omar Lima
Sergio Alvarez
Chris Rippey Adam Albright
Aaron Corner
Mike Jones
Brett Oppido
Daniel Tanari
Jaime Rodriguez
John Redmond
jonathan Angulo
Kevin Richardson
Leo Ching
Marcelo Abdal
Nam Ngo
Ryan Moreira
Chris Randolph
Ray Barro
Wesi Fuka Vaitu'ulala
Jaythe Silva
Vincent Shields
Ashwin Sunder
Gabriel Shapiro
Marcel Souza
David Chow
Nelson Liao
Paul Hoberg
Byron Bowers
Baubak Azadan
Newell Jensen
Billy Rios
Brandon Hester
Carlos Villanueva
Francisco Vargas
John Naumovski
Oscar Martinez
Louis Bracamonte
Doyle Chields
Ricardo Souza
Kenneth Manasan
George Shoesmith
Linh Nguyen
Michael Mcnerney
Sam Crookston
Chris Urnemeta
Paul Frausto
Joshua Vandergrift
Benjamin Kroskey
Jonathan Kroskey
Brandon Lee Kendall
Laura Freeman
Leigh Cormie
Riccardo Biasini
Ross capdeville
Alexander anderson
Peter Skeehan
Theodore Wu
Jeffrey Kelly
Jade Gaspar
Carla Martins
Rubi Robinson
Graça Robinson
Alexis Batista
Raghuvir Sengupta
Gregory Kosanovich



____________________________________________________________________________________

(TAIFUN LUTA-LIVRE - "Alemanha" - Prof. Armin Eslami)
Emra Salim (ALEMANHA)
Rene Seehagen (ALEMANHA)
Navid Nandinian (ALEMANHA)
Rocco Manicone "Italien" (ALEMANHA)
Daniel Dencic (ALEMANHA)
Achraf Ziane (ALEMANHA)
Wasili Ganitis (ALEMANHA)
Onur Kar (ALEMANHA)
Suat Emirdagli (ALEMANHA)
Arbi Hambarchian (ALEMANHA)
Marian Dencic (ALEMANHA)
Nenad Dencic (ALEMANHA)
Serdar Bayrak (ALEMANHA)
Fatih Özdemir (ALEMANHA)
David Handte (ALEMANHA)
Saied Hamidi (ALEMANHA)
Ghassan Younes (ALEMANHA)
Jonas Keil (ALEMANHA)

__________________________________________________________________________________
TEAM KAOBON/RFT-ENGLAND Marcelo Brigadeiro (Head Coach)
Remigiusz Gorny (INGLATERRA)
Mark Davies (INGLATERRA)
Wesley Smith (INGLATERRA)
Russel Power (INGLATERRA)
Greg Severs (INGLATERRA)
Damian Martin (INGLATERRA)
Norman Lawler (INGLATERRA)
Simon Henry (INGLATERRA)
Kev Axworthy (INGLATERRA)
Thomas Aspinall (INGLATERRA)
Peter Szeto (INGLATERRA)
Stephen Edmondson (INGLATERRA)
John Hughes (INGLATERRA)
Michael Gerrard (INGLATERRA)
James Tasker (INGLATERRA)
Darren Forshaw (INGLATERRA)
Jamie Donnelly (INGLATERRA)
Clint Smith (INGLATERRA)
Kevin Tinsley (INGLATERRA)
Mark Adams - 4 GRAUS (INGLATERRA)
Paul Kelly – 3 GRAUS (INGLATERRA)
RemigiuszGorny – 3 GRAUS (INGLATERRA)
Mark Davies – 3 GRAUS (INGLATERRA)
James Tasker - 3 GRAUS (INGLATERRA)
Sean Edmondson - 3 GRAUS (INGLATERRA)
Darren Forshaw - 3 GRAUS (INGLATERRA)
Nathan Brown - 3 GRAUS (INGLATERRA)
Graeme Dutton - 3 GRAUS (INGLATERRA)
Christopher Man - 3 GRAUS (INGLATERRA)
Adam Ugorski – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Filip Swiatek – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Robert Molyneux – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Anthony Corish - 2 GRAUS (INGLATERRA)
Peter Szeto – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Damian Martin – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Michael Lever - 2 GRAUS (INGLATERRA)
Oli Gonzalez – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Terry Phillips – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Matty Mahoney - 2 GRAUS (INGLATERRA)
Phillip Au - 2 GRAUS (INGLATERRA)
Craig Cuddy – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Paul Baccino - 2 GRAUS (INGLATERRA)
Daniel Milton - 2 GRAUS (INGLATERRA)
Omar Javed - 2 GRAUS (INGLATERRA)
Steven Pajak – 2 GRAUS (INGLATERRA)
Wesley Smith – 1 GRAU (INGLATERRA)
Russel Power– 1 GRAU (INGLATERRA)
Simon Henry - 1 GRAU (INGLATERRA)
Tony Wray - 1 GRAU (INGLATERRA)
Michael Gerrard – 1 GRAU (INGLATERRA)
Thomas Aspinall – 1 GRAU (INGLATERRA)
Thomas Rigby - 1 GRAU (INGLATERRA)
Abdul Omope – 1 GRAU (INGLATERRA)
Dave Murphy – 1 GRAU (INGLATERRA)
Emile Griffiths - 1 GRAU (INGLATERRA)
Rory Wilding- 1 GRAU (INGLATERRA)
Norman Lawler – (INGLATERRA)
Kevin Axworth – (INGLATERRA)
John Hughes– (INGLATERRA)
Jamie Donnelly - (INGLATERRA)
ClintSmith – (INGLATERRA)
KevinTinsley - (INGLATERRA)
Lee Chadwick - (INGLATERRA)
Carl Noon - (INGLATERRA)
Adam Lindop - (INGLATERRA)
Andy Thomas - (INGLATERRA)
David Ayem – (INGLATERRA)
Luke Humphries - (INGLATERRA)
Richard Banner- (INGLATERRA)
Damian Doyle - (INGLATERRA)
James Glover - (INGLATERRA)
Shauwn Kenny – (INGLATERRA)
James Ford – (INGLATERRA)
CraigDownes – (INGLATERRA)
GregSimpson – (INGLATERRA)
Jeffrey Au - (INGLATERRA)
Louis Jenkins – (INGLATERRA)
Tony Nicol – (INGLATERRA)
Simon Ridgway – (INGLATERRA)
Jay Blundell - (INGLATERRA)
Kris Kearney - (INGLATERRA)
John O`Neil - (INGLATERRA)
George Marsh – (INGLATERRA)
Eliot Jenkins – (INGLATERRA)
Raphael Uchegbu– (INGLATERRA)
Paddy Burns – (INGLATERRA)
Liam Fletcher – (INGLATERRA)
Lewis Bacon – (INGLATERRA)
Tarik Shewkat - (INGLATERRA)

____________________________________________________________________________________

Jaime Alberto castillo Paucar (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Carlos Vivar (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
Mijail Ibérico La Puente (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
Mario Benjamín Sánchez (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
Jaime Córdova Velásquez (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
Ángelo Portocarrero Mendoza (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
Italo Chávez- Rey Orbegozo (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
Martín Mariano Santillán (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
Ilich del Águila Prado (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)
_____________________________________________________________________________________

(EQUIPE GLADIATORS MMA/ALEMANHA) Prof. Jean-Claude Capanna

Marcel Illes (ALEMANHA)
Christian Boland (ALEMANHA)
Dariusz Kutnik (ALEMANHA)
Jan Maximilian Montenbruch (ALEMANHA)
Nick Falkenstein (ALEMANHA)
Jan Maximilian Montenbruch (ALEMANHA)
Stefan Eifert (ALEMANHA)
Nick Falkenstein (ALEMANHA)
Matthias Klaper (ALEMANHA)
Pascal Heussen (ALEMANHA)
Daniel Keinhorst (ALEMANHA)
Yi-Chung Chen (ALEMANHA)
Kevin Fischer (ALEMANHA)




______________________________________________________________________________________

(HONOR FIGHT CLUB-ALEMANHA - Prof. Gustavo Muniz)

Lucio Ribeiro Marques
Daniel de Moura Braga
Cícero da Fonseca Muniz de Oliveira
Luciana Monteiro
Fabiana Cristina Silva de Oliveira
Fabiana Helena Rodrigues
Edson Gabriel alves do nascimento
Ygor Soares de Santana
Igor Coelho de Almeida
Axel Tischer
Alexander Clausnitzer
Alex Morland
Baskim Petermann
Bodencristian
Denis Stoppel
Jan Grobohmigen
Jakob Heltzig
Voronkov Michael
Teresa Fimel Marin
Francisco Sanches Marlotica
Daniel Antonio Bastidas Arevalo

_______________________________________________________________________________________

(FIGHT SCIENCE CENTER/RFT USA) Prof. Peter T. Specht-Pilgrim

Gary Durett (USA)
Mathew Silcox (USA)
Cory Stevens (USA)
Trey Smogge (USA)
Caleb Cowan (USA)
Victor Cooper (USA)
Shane Proctor (USA)
Corey Smith (USA)

_________________________________________________________________________________________
(NR FIGHT-LUTA LIVRE/FRANÇA) Prof Nicolas Renier

Nourredine Brown
Filou Lhéritier
Armand Hayoun
Sofiane Kadi
Jonathan Yoni
Jean Louis Caminata
Jonathan Barbezieux
Philipp Eble
Dirk Sulimma
Niklas Bertrams
Fawzi Zaidi
Matt Larson
Laurent Gonzalez
Loic Lecourt
Thibault Mas
William Chantalo
Davy Chantalo
Christophe Abdoul
Elias Laraoui
John Ciego
Raphael De Stephano
Quentin Brunier
Antoine Hidrio
Ahmed Sultan
Bachir Mechir
emmanuel jansen,
didier kapalata,
baudin egoluev,
ben locko ,
shamil kadyrov
Sebastien Louchet
Medhi Oulhaci
Jérome Clessienne
Aboudrame Ouattara
Medhi Allaoui
Lazreg Bekouider
Yasseen Ouakil
Habib Harinmis
Lenny Lanoir
Cherif Barboudo
Ilker Baggins
Abdel Velho
Stephane Baillot
Remy Barbeoch
Baptiste Lang
William Ovide
Fanou Preto
Eloge Preto
El'mamun Berkane
Lilian Takamatsu
Milena Georgieva

_________________________________________________________________________________________

(TEAM PANTA REI/ALEMANHA) Coach: Reinhardt Bodensiek "Blue Belt"

Georg Angenendt
Jannik Schilling
Tibor Racz
David Dückers
Tim Botzem

_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE ELLO) ALEMANHA Head Coach Andreas Schmidt

Benjamin Jaber
Boris Kratz
Christian Spieker
Christoph Meyer
Daniel Feldhaus
Dennis Schindler
Dennis Rempel
Diemo Mollenhauer
Dirk Schulz
Dominik Vandenesch
Eckhard Klopsch
Eduard Heinz
Franz Lang
Gabriel Richert
Hannes Züwering
Jan Kraayvanger
Julia Kunter
Kai Parusel
Kevin Walsh
Kevin Hempel
Kevin Zimmermann
Leonard Moser
Marcel Hesse
Marcel Miesczynski
Marco Lückermann
Mario Wlodarczyk
Marlon Jones
Michael Sudhoff
Michael Klein
Michael Antoni
Salvatore Perri
Sebastian Tuchel
Simon Marsh
Simon Kaps
Sven Goder
Billy Kirwin Sven
_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE NRFIGHT SLOVAKIA) Prof Renier Nicolas

Štefan BENDŽALA
Dávid ,,BETON" ŠIRILA
Denis TRIPŠANSKÝ
Peter ,,ČERNOCH" GONDA
Patrik BENDÍK
Samuel STANISLAV

_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE LUTA LIVRE RUSSIA) Prof. Amit Hakim

Sergei Grishin
Dmitrij Shestaev
Ildar Biryukov
Ivan Lobkov
Denis Mima (ITKUTSK)
Bator Rinchine (ITKUTSK)
Semyon Vorotnikov (ITKUTSK)
Alexy Novik (ITKUTSK)
Gennady Nizamov (ITKUTSK)
German Kottyrov (ITKUTSK)
Vadim Matusov (ITKUTSK)

_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO LUTA LIVRE PLANET MMA/COLOMBIA)

Alejandra Rojas
Camilo Castillo
Cristian Morales
Juan David Bohórquez

_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/MARACAIBO-VENEZUELA)

Marlon Abreu
Rafael Aliso
Rafael Jimenez
Luis Galue
Ernesto Vera
Daniel Wilhem
Osward PEerez
Luis Nuñes
Jose Fafardo
Gilberto Daboin
________________________________________________________________________________________

(EQUIPE TFT-SPANHA LUTA LIVRE) Prof. Tulio Costa

Juan Pablo
Alejandro León Bau
Manuel Conchilla Cerda
Adrian Prats Escriche
Daniel Bohigas Hernandis
Cesar Gracia Molla
Ademir Jose Soares Cordeiras
Cristina Valencia Gomez
Adrian borrul Fernandez
Omar Alepuz
Eduardo Sudito
Antonio Romero Esteve
Paco Gomez Ciscar
Alberto Garcia Alonso
Jordi Villena Cardos
Pablo Espinoza Lorente
Vicent Talens Vercher
Marc Jover Gonsora
Alberto Marzal Ballester
Joan guater verdeguer
Ferran a Rocas Roca
Adrian Sanchiz Gracia
Alejandro Fernández
Carlos Aparisi Gomez
Sergio Gonzalez Perez
Pedro Jose Martinez Sanchez
Rafael Ferrer Sanfelix
Marco Garcia Lorenzo

________________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB SIEGBURG)

Edgar Herdt
Anton Blandis
Maximilian Bahn

________________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB COLOGNE)

Hamid Gelietsch
Julian Kaaf
Mansur Samsuradov
Luca Frangenberg
Jan Kümmel
Chris Drogt

________________________________________________________________________________________

(EQUIPE NORDIC FIGHT TEAM)

Jens Hammerich
Krischan Böhmert

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE TEAM BALLTERRIER)

Dennis Schuh

______________________________________________________________________________________

(EQUIPE TFT-SPANHA LUTA LIVRE) Prof. Tulio Costa

Carles Nosoriu Forguera
Abel Martin Lopes
Alan Martin Lopes
Javier Palacios Peña Arubia
Enrique Gil Granell
Victor Rebenaque Vila
Abdelcader Jose Amdadache
Ana Laura Actis
Sergio Andres Guerrero
Ramon Sansano
Clovis Gomes
Geraldo Beteta
Filipp Iudin
Carlos Gracia Balanza ( Branco)
Alex Igual Queralt
Issac Espinoza Elena
Luis Carlos Alves Salazar (Fumaça)

__________________________________________________________________________________________

LUTA LIVRE RUSSIA

Sergei Grishin (Prof. Amit Hakim )
Dmitrij Shestaev (Prof. Amit Hakim )
Ildar Biryukov (Prof. Amit Hakim )
Vadim Matusov (Prof. Amit Hakim )
Gennady Nizamov (Prof. Amit Hakim )
Bator Rinchine (Prof. Amit Hakim )
Ivan Lobkov (Prof. Amit Hakim )
Denis Mima (Prof. Amit Hakim )
Semyon Vorotnikov (Prof. Amit Hakim )
Alexy Novik (Prof. Amit Hakim )
Kottyrov alemão (Prof. Amit Hakim )
_________________________________________________________________________________________

RFT Alemanha / Prof. Ricardo Maciel (Nico Welko)

MATHEW MANWARING (australia)
JORDAN LINES (australia)
AMMON COOPER(australia)
TOBIAS HUBB
-MARCUS RIEHL-
TIEMO DAU-
LAURENZ HOTH -
ADAM PEKERUN -
CHRISTOPHER WOLPERS
Lista de lutadores:
Cadastro Oficial de Faixas Pretas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Marrons da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Roxas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Azuis da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Laranjas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Amarelas da Federação
Federação de Luta-Livre Submission do Estado do Rio de Janeiro - www.lutalivresubmission.com.br - luta-livresubmission@hotmail.com
Links internacionais