Cadastro Oficial de Faixas Marrons da Federação
(LUTA LIVRE BRASIL)
Flavio Bernardo Barbosa
Marcelo Galdino de Oliveira (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Miguel Sant'ana Moreira
Gustavo Groszewicz Brito
Rafael Farias do Nascimento
Marcelo Augusto Oliveira
Arlei Ribeiro da Silva
Cristiano Marques Sobral
Douglas dos Santos Araújo
Antonio Agra Lopes Neto (EQUIPE DUDU GUIMARÃES)
Fabio Gibson Soares Santos (EQUIPE PEROBA)
Rodrigo Scalercio (EQUIPE JOP)
Julio Cesar Donato (EQUIPE JOP)
Raphael Vianna (EQUIPE JOP)
Victor Hugo B. Rocha (BOSCO -ANGRA )
Natan Soares Ferreira (BOSCO-ANGRA )
Franklin Jensen (RFT-CAMBORIU)
Demétrius Rocha (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Rômulo Sarmento Nogueira (BOSCO- ANGRA)
Douglas Parucker Silva (EQUIPE GRINGOLA)
Hugo Machado da Silva (EQUIPE GRINGOLA)
Alexandre Porfírio de Carvalho (EQUIPE GRINGOLA)
Amadeu Rodrigues dos Anjos (EQUIPE GRINGOLA)
Sandro Gemak (EQUIPE WELLINGTON SILVA)
Anemilson Azeredo do Nascimento (EQUIPE GRINGOLA)
Douglas Luiz Pinho Saraiva (EQUIPE GRINGOLA)
Daniel Puga
Marcos Celso Julio
Anderson Gustavo de Oliveira
Antonio Carlos Batista “Pará” (EQUIPE RFT)
Carlos Santos (EQUIPE RFT)
Marcelo Henrique Carvalho dos santos (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Roberto Carvalho Gregório (EQUIPE ARI FIGHT)
Ralph Leandro Teixeira Alves (EQUIPE ARI FIGHT)
Anderson Aparecido Severo (EQUIPE GRINGOLA)
Hilton Ferreira (GUARDA MUNICIPAL)
Pablo Ruchiga Viana (EQUIPE ENERGIA OLÍMPICA / JDF)
Marcos Paulo da Fonseca "Pedra" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
João Vitor Barroso Pires (EQUIPE PACPA TEAM)
Carlos Alberto Gonçalves Leonardo (EQUIPE PACPA TEAM)
Luiz Felipe Mendonça dos Santos "Tropeço" (EQUIPE ERALDO PAES)
Luiz Fernando Soares (EQUIPE JOP/BTT)
Luiz Eduardo Mosciaro (EQUIPE JOP/BTT)
Luis Claudio Tiago Lopez (EQUIPE JOP/BTT)
Rodrigo Resende (EQUIPE JOP/BTT)
Wallace "Velho (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Renato Espirito Santo Louvisse (EQUIPE GRINGOLA)
Davidson Ferreira Alencar (EQUIPE GRINGOLA)
Thiago Victor Pio Almeida Silva (EQUIPE GRINGOLA MANAUS)
Jhonatan Andrade (EQUIPE LCT)
Bruno Agnes (EQUIPE ALEXANDRE CACARECO)
Paulo Trinta (EQUIPE ALEXANDRE CACARECO)
Rodrigo Felipe Carlos Maia (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Bernardo Ribeiro "Benje" (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Leonardo Albarello (EQUIPE AC BOPE)
Carlos Eduardo Ferreira (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Luis Alberto Ribeiro Nogueira “Betão” (EQUIPE RFT)
Henrique Alves Aquino (EQUIPE RFT)
Marcus Vinícius Moreira Viggiani "Batedeira" (EQUIPE RFT)
José Ezequiel Silva Lopes (EQUIPE ABÁ POUCO SORRISO)
Max "Negão" (EQUIPE ABÁ POUCO SORRISO)
Alcemir Laurindo dos Santos (EQUIPE RFT/PARAÍBA DO SUL)
Bruno Baptista (EQUIPE GRINGOLA)
Davidson Ferreira Alencar (EQUIPE GRINGOLA)
Mauricio Ferreira Perestrelo (EQUIPE AC BOPE)
Valdete Frota Rodrigues Filho (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Amauri de Espírito Santo dos Santos (EQUIPE BRAZUKA)
Solon Mateus da Rosa (EQUIPE BRAZUKA)
Valdir Antonio dos Santos Bertho (EQUIPE MAICON ALARCÃO)
Adreynaldo Gama Farias (EQUIPE TOTONHO ALEIXO)
Vinicius Batista Soares (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Fabio Grego (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
André Luíz Andrade Carneiro (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Francisco Joaci da Silva Bispo Modesto (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Julio Cesar Fonseca (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Marcos Ferreira de Andrade (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Gabriel Moraes Dias (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Marcus Vinicius Buranell (EQUIPE RFT/CAMPO GRANDE/MS)
Newton Rivoredo da Silva (EQUIPE GRINGOLA)
Mike Chaves Garcia (EQUIPE GRINGOLA)
Rawlinson FerreiraAlcantara (EQUIPE GRINGOLA)
Vitor Roberto Pitanga Riso (EQUIPE CAÇADORES LUTA LIVRE)
Igor Veiga Fernandes (EQUIPE CAÇADORES LUTA LIVRE)
Allan Maury Cortinhas Brito (EQUIPE TOTONHO ALEIXO)
Michel Egidio Terra (EQUIPE GEORGE GG DA SILVA)
Guilherme Marconi Millanez (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
José Marcos Lima Santiago Junior (EQUIPE DRAGON FIGHT-ETT-CEARÁ)
Fagner Garcia Rabelo (EQUIPE DRAGON FIGHT-ETT-CEARÁ)
Evilasio Puma Araujo (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Rodrigo Carlos Santos (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Alejandro Sarras (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Leonardo Rabelo (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Alan Vitaliano de Oliveira (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Lincon Justino Alves (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Gustavo Fausto (EQUIPE BOSCO LIMA)
Ketson Bruno (EQUIPE BOSCO LIMA)
Alexandro Pavone (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Juarez O. de Almeida (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Toufic Nehme (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Marcio Loureiro "Fofão" (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Ivanilson Luis "Menor" (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Denise Madalena Oliveira Coelho (EQUIPE ASCADE DE LUTA LIVRE/BRASÍLIA)
Wagner das Chagas (EQUIPE CLUBE DE LUTA)
Everton Victor (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Marcelo Elmiro
Marcos Paulo Batista
Rafael Monteiro André (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Rafael Pereira Souza Lima (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Leonardo Pientznauer Anello Coelho (EQUIPE RFT)
Jorge Antônio Cezário de Oliveira "Blade" (EQUIPE RFT)
DALTON LUIZ DE FARIA JUNIOR (EQUIPE RFT)
CARLSTON LINDSAY HARRIS (EQUIPE RFT)
ANGELO MÁRCIO DE SOUZA (EQUIPE RFT)


___________________________________________________________________________________
(EQUIPE CAÇADORES DA LUTA LIVRE) Prof. André Chatuba

JÚLIO CESAR MAURICIO (OLODUM)
JOÃO URBANO COSTA
RODRIGO MAGALHÃES

___________________________________________________________________________________

David Iberico Celis "Escorpion" (PERU)
Hector iberico Celis (PERU)
Fernado Roca Duany (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Luis Mieres Rodrigues (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Samir abudayeh Giha (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
João Quaresma (EQUIPE PEJOR)
___________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB COLOGNE- "Alemanha" Prof. Mike Cueppers)

Ruben Crawford
Sou Soukaseum
___________________________________________________________________________________

(EQUIPE ELLO) - "Alemanha" Prof. Andreas Schmidt)
Marko Straub
Frank Burczynski
Michael Schmitz
Rainer Prang
Dennis Gabriel Schindler


___________________________________________________________________________________

(LUTA LIVRE FRANCE - "França" Prof. Flavio Santiago "Peroba")
David Pierre Louis (FRANÇA)
Emmanuel Fernandez (FRANÇA)
kassim Annan (FRANÇA)
Fabien Brochetelle (FRANÇA)
Johnny Frachey (FRANÇA)
___________________________________________________________________________________

(TAIFUN-LUTA LIVRE - "Alemanha" Prof.Armin Eslami)
Dennis Dominkovic (ALEMANHA)
Frank Goertsches (ALEMANHA)

________________________________________________________________________________________
EQUIPE FAMILY FIGHT TEAM SERBIAN
Strezoski Relja

________________________________________________________________________________________

Davi Cavalcante (Equipe Alexandre Pequeno - Espanha)


________________________________________________________________________________________


(EQUIPE GLADIATORS MMA/ALEMANHA)
Jean-Claude Capanna
Said Azmoudeh

_______________________________________________________________________________________


George Thomadakis (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia")

_______________________________________________________________________________________


TEAM KAOBON/RFT-ENGLAND Marcelo Brigadeiro (Head Coach)
Terry Etim - (INGLATERRA)

_______________________________________________________________________________________

Les Herden (SPARTA ESSEN/LUTA LIVRE)

Nils "Lannister" Unkel
Julia Kunter
Sascha Ernst
_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE ISRAEL LUTA LIVRE ACADEMY) Prof. Amit Hakim

Zviki Barka
Elias Mamadov
Sharon Gurilashvili

_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE FAMILY FIGHT TEAM/SERVIA) Prof. Damir Mihajlovic

Strezoski Luka
Obradovic Milos
Jurkovic Ivan

__________________________________________________________________________________________


(EQUIPE TFT-ESPANHA LUTA LIVRE) Prof. Tulio Costa

Francisco Jose Viñuelas
David Serrano Faras
Paulo Vizcara
Mauro Chimento Junior
Rodrigo Ruiz
Eduardo da Silva Felipe
Pedro Perez Ricos (Shinchan)

_________________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB COLOGNE) ALEMANHA

Ruben Crawford
Jonas Billstein
Soumphone Soukaseum

_________________________________________________________________________________________



(EQUIPE FAMILY FIGHT TEAM) SERVIA

Sakac Vladimir
Mijalcic Milan
FilepEdi
MladenovicMilos
Vojnovic Bojan

_________________________________________________________________________________________

(FIGHT SCIENCE CENTER/RFT USA) Prof. Peter T. Specht-Pilgrim

Warren Blackburn
Colby Fletcher


________________________________________________________________________________________


GERMAN TOP TEAM (Prof. Peter Angerer)

Stefan "Hoz Zy" Hoss

_________________________________________________________________________________________

Nick Blanka Salchow (USA)

__________________________________________________________________________________________


(EQUIPE TEAM BALLTERRIER)

Kim Hafner

_______________________________________________________________________________________________

Andreas Birgels (EQUIPE TEAM ALPHA/DUSSELDORF)

_______________________________________________________________________________________________

LUTA LIVRE RUSSIA

Nikolai Konyshev

_______________________________________________________________________________________________
Lista de lutadores:
Cadastro Oficial de Faixas Pretas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Marrons da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Roxas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Azuis da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Laranjas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Amarelas da Federação
Federação de Luta-Livre Submission do Estado do Rio de Janeiro - www.lutalivresubmission.com.br - luta-livresubmission@hotmail.com
Links internacionais