Cadastro Oficial de Faixas Laranjas da Federação
(LUTA LIVRE BRASIL)
Francisco Marcos Prado Lopes "Marcos Prado" (FAEPOL)
Jean menezes (FAEPOL)
Leonardo Teixeira Andrade
Carolina Barros "Carol" (FAEPOL)
Ana Paula Guedes (FAEPOL)
Alex Pires Amaro (EQUIPE JOP)
José Fabiano Ferreira Viana (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Marcos André Vianna Eugenio (EQUIPE DANIEL PIRATA)
João Luiz S. Liberato (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Renato Nogueira Guimarães (EQUIPE GRINGOLA)
Reginaldo R. C. A. Filho (BOSCO- BARRA MANSA)
Eder Mendonça (BOSCO-BARRA MANSA)
Daniel Fonseca da Silva (EQUIPE GILSONTIGRE)
Daniel de Souza Reis (MGS TEAM)
Alexandre Pinheiro do Vale - "Alexandre Cobra" (EQUIPE RELMA)
Bruno Igayara (EQUIPE RELMA)
Alan Reis (EQUIPE WELLINGTON SILVA)
Paula Renata Gomes do nascimento (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Joelson Domingos da Silva "Joey" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Daniel Rodrigues "Normam Bates" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Matheus Fabiano da Silva Ferreira (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Felipe Monteiro de Negreiro"Intelectual" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Alexandre José Cerqueira Lopes (EQUIPE LBLA)
Bruna Lyra da Hora (EQUIPE LBLA)
Miguel Araújo (EQUIPE JDF/ENERGIA OLÍMPICA)
Pedro Quintiliano (EQUIPE JDF/ENERGIA OLÍMPICA)
Eduarda Silva "Duda" (EQUIPE JDF/ENERGIA OLÍMPICA)
Gustavo Gomes (EQUIPE JDF/ENERGIA OLÍMPICA)
David Araujo (EQUIPE JDF/ENERGIA OLÍMPICA)
Mário Sérgio Gonçalves Rodrigues (EQUIPE GRINGOLA)
Haroldo pereira da Rocha Neto (EQUIPE RFT-BRASÍLIA)
Marco Antonio Feitosa Chaves (EQUIPE BRAZIL EVOLUTION)
André Borges Parente David (EQUIPE BRAZIL EVOLUTION)
Geovane Soares dos Santos (EQUIPE BRAZIL EVOLUTION)
Victor Petrone Offrede (EQUIPE BRAZIL EVOLUTION)
Rafael Meneses (EQUIPE BRAZIL EVOLUTION)
Hugo Leonardo Cabral (EQUIPE BRAZIL EVOLUTION)
Xavier Adjeman (EQUIPE ARI FIGHT)
Mohamed Temmar (EQUIPE ARI FIGHT)
Gabriel Rodrigues dos Santos (EQUIPE ARI FIGHT)
Jefferson (EQUIPE SOCIEDADE DA LUTA)
Paulo Ribeiro Vianna (EQUIPE GILSONTIGRE)
Jeam Pierry Cunha Ferreira (EQUIPE GILSONTIGRE))
Pedro Paulo Nunes (AC BOPE)
Luis Cláudio Santos Silva (AC BOPE)
Marcos André dos Santos Oliva (AC BOPE)
Gustavo Matheus de Almeida Pimentel (PROJETO TAVARES BASTOS)
Pedro Quintiliano (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Thalita de Souza (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Bruna Alves (EQUIPE JDF / ENERGIA OLÍMPICA)
Leleco (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Hugo Constantino Montanha (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
André Cruz (EQUIPE PACPA TEAM)
André Lourenço dos Santos (EQUIPE PACPA TEAM)
Alan Oliveira Dian (EQUIPE PACPA TEAM)
Fagner Alves de Oliveira (EQUIPE PACPA TEAM)
Thamires Cristina da Silva Rodrigues (EQUIPE PACPA TEAM)
Thais Cristina da Silva Rodrigues (EQUIPE PACPA TEAM)
Sebastião Silva Neto (EQUIPE PACPA TEAM)
Anderson Cleiton Pereira da Silva (EQUIPE PACPA TEAM)
Jorge Luis dos Santos (EQUIPE PACPA TEAM)
Fabricio de Santana Ribeiro (EQUIPE PACPA TEAM)
Fabiano Gomes da Silva (EQUIPE PACPA TEAM)
Uedel Lucas (EQUIPE LCT)
Franklin Duarte Viegas (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Igor Henrique da Silva Santos (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Rafael silva maciel "Mamute" (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Carlos Eduardo "Edu" (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
José Humberto "Simpson" (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Pedro Henrique Teixeira (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Rafael Pereira Lima (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Rafael "João Grandão"do Espírito Santo (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATAN QUINTANILHA)
Carlos Eduardo da Silva Lima (EQUIPE CYBORG/RFT)
Kenny Wesley de Lima Batista (EQUIPE CYBORG/RFT)
Alan de Melo Monteiro (EQUIPE CYBORG/RFT)
Hugo Cezar dos Santos Moreira (EQUIPE CYBORG/RFT)
Diogo Figueiredo Luiz (EQUIPE CYBORG/RFT)
Fabiano Gomes Pereira (EQUIPE CYBORG/RFT)
Gesnean Moreira de Araújo Junior (EQUIPE CYBORG/RFT)
Eron Marques Soares (EQUIPE CYBORG/RFT)
Andre da Silva de Oliveira (EQUIPE CYBORG/RFT)
Danver dos Santos Cruz (EQUIPE CYBORG/RFT)
Roberto Carlos dos Santos (EQUIPE CYBORG/RFT)
Cleber Pereira (EQUIPE GRINGOLA)
Luan Pi de Souza (EQUIPE LCT)
Guilherme Erison de O. Nunes (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Alexandre Douglas Gomes "Vuto" (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Lucas Monteiro (EQUIPE LCT)
Paulo Vitor (EQUIPE LCT)
Jorge Guilherme Cazario (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Rodrigo Jose Rosa (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Yuri Matheus (EQUIPE LCT)
Djalmo Pontes "Adebise" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Igor Ancélme Marques "Dudu" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Davi Soares de Paula (EQUIPE RFT/ZONA OESTE)
Ramon Sanches de Aragão (EQUIPE RFT/ZONA OESTE)
Ian Maury Cortinhas (EQUIPE GRINGOLA)
Rafael dos Santos Correa (EQUIPE GRINGOLA)
Vagner Gulherme Guimarães (EQUIPE RELMA COMBATE)
Jean Paulo de Souza (EQUIPE RELMA COMBATE)
Jonas Alves Lins da Silva (EQUIPE RELMA COMBATE)
Andre Lucas Eliseu Pet (EQUIPE RELMA COMBATE)
Jennifer Araujo dos Santos (EQUIPE RELMA COMBATE)
Andre Luis Santos (EQUIPE RELMA COMBATE)
Jefferson Jose da Silva (EQUIPE RELMA COMBATE)
Roberto Aquino "Tom Hanks" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Carlos Eduardo Gomes Neri (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Artur Rosas Degaut (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Mário Nogueira Israel (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Thiago Groszewicz Brito (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Carlos Augusto de Carvalho Júnior (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Jefferson Farias de Messias (EQUIPE TOTONHO ALEIXO)
Olimpio da Silva Pinto Neto (EQUIPE TOTONHO ALEIXO)
Willians dos Santos Alves (EQUIPE TOTONHO ALEIXO)
Victor Arthur Silva Demetrio (EQUIPE TOTONHO ALEIXO)
Paulo Emílio Santiago de Souza Reis (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Rafael Oliveira Castro Silva (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Lucas Penido (EQUIEPE CLUBE DA LUTA)
Kelvis Damasceno (EQUIEPE CLUBE DA LUTA)
Pedro Alcala (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Jesus Paz (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Higor Teixeira Falcão de Andrade (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Johne Cardoso (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Thyago Costa Ferreira Generoso (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Maicon Edson da Silva Teixeira (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Hugo Barbosa (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Luis Armando Junior (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Guilherme Fernandes Brito (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Khaoe Espíndola Miranda (EQUIPE RFT/CAMPO GRANDE/MS)
Bruce Menacho Miranda (EQUIPE RFT/CAMPO GRANDE/MS)
D'angelo Barreto Soares (EQUIPE GRINGOLA)
Edison Francisco da Silva Fontes (EQUIPE GRINGOLA)
Danillo Matos Falcão de Lima (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Hugo Pereira Ramos (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Gil de Franca (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Júlia Muniz (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Julianna Assumpção (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Luca Sposito (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Marcus Bezerra (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Eduardo de Almeida Silva Filho (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Anderson dos Anjos de Carvalho (EQUIPE BOSCO FIGHT)
Hudson Leandro de Moraes (EQUIPE A.M.A.)
Vinicius Eduardo da Rocha Moreira Lima (EQUIPE A.M.A.)
Thiago Raimundo Costa (EQUIPE A.M.A.)
Jonathan Pereira Leão Rodrigues (EQUIPE A.M.A.)
Luiz Eduardo Bernardes Vieira (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Marcelo Farias (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Lucas Gomes da Silva Lopes (EQUIPE GILSON TIGER)
Cristiano Alves Frouche (EQUIPE GILSON TIGER)
Claudio Gonçalves Inacio (EQUIPE GILSON TIGER)
Wenderson (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Francisco Carlos Teodosio de Sousa (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
David Wayne da Cruz da Silva (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
AlanJonas de Souza Franco (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
JoséCezar Pontes Moreira (EQUIPE SHOOT COMBATE SYSTEMS/Prof Edmarcio Rodrigues)
Alan Wallace de Oliveira (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Arnaldo da Silva Duarte (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Vinicius Garcia Lemos (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Gilton Mello de Araujo (EQUIPE RFT SÃO CARLOS)
Robson Carlos de Pereira (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Vanderlan Bezerra (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Tarik da Silva Pinho Magalhães (EQUIPE RFT)
Igor Macedo da Silva (EQUIPE RFT)
Pedro Sydonio Pereira de Lima (EQUIPE RFT)
Thiago Borges (EQUIPE RFT)
Rafael Ivo do nascimento Corrêa (EQUIPE PAULO JÓSINO/BUDOKAN)
Anderson William Damasceno Primo (EQUIPE PAULO JÓSINO/BUDOKAN)
Sergio Coelho Alamo Junior (EQUIPE PAULO JÓSINO/BUDOKAN)
Celso Bernardo de Souza Braga (EQUIPE PAULO JÓSINO/BUDOKAN)
DIOGO LEONE DE OLIVEIRA (EQUIPE RFT)
ELVIS BATISTA DA SILVA (EQUIPE RFT)
IGHOR VIEIRA VILLAMOUR RODRIGUES (EQUIPE RFT)
MAICON DE SOUSA MATOS (EQUIPE RFT)
MAURICIO DE JESUS MENSCH (EQUIPE RFT)
FRANCISCO MÁRCIO BARBOSA DA SILVA (EQUIPE RFT)
RAIMUNDO MOURA DA SILVA (EQUIPE RFT)
MAGNO OLIVEIRA (EQUIPE RFT)

___________________________________________________________________________________

(EQUIPE CAÇADORES DA LUTA LIVRE) PROF : JOÃO VITOR BARROSO PIRES

CRISTIANE CÂNDIDO SANTOS
EDUARDO SILVA DE CARVALHO
LUCAS BACELAR TORRES SILVA
RODRIGO ARAUJO DA COSTA
RONALDO RODRIGUES BENTO
SAMUEL ANTONIO PIRES FILHO
LUIZ FILIPE FERRAZ DOS SANTOS
MARCELO FERREIRA MACHADO
__________________________________________________________________________________

PROF : ANDRÉ SANTOS DA SILVA "CHATUBA"

LUIZ RAFAEL ALBUQUERQUE DE ARAÚJO
MARCOS HENRIQUE SANTOS DE OLIVEIRA
THIAGO DA SILVA CONCEIÇÃO (THAI)
DIEGO BRAZ MAXIMO DE OLIVEIRA
JULIANA GONÇALVES FIGUEIREDO
FLÁVIO CONCEIÇÃO DOS SANTOS (PINGO)
ROGÉRIO AQUINO DA SILVA (NATURAL)
FABIANO PEREIRA DA SILVA (MASCARA)
RIVALDO RODRIGUES BENTO
MARCOS PAULO DE S. CARDOSO MONTEIRO
MARLON PEREIRA DOS SANTOS
DOUGLAS EDSON PEREIRA DOS SANTOS
MARCUS VITOR MEDEIROS PATRICIO ( ZURG)
VITÓRIA SODRÉ ROCAZEL
CARLOS FELIPE DOS SANTOS ANDRADE
FABIANA RODRIGUES BENTO

__________________________________________________________________________________


LUTA LIVRE-USA - "Estados Unidos" - (Prof. Nestor Marte)
Eppei Taniyama (USA)

___________________________________________________________________________________

CLUBE DA LUTA-USA "Estados Unidos" - (Prof. Leopoldo Serão)

Jay Kurrle
David Flor
Byron Ayala
Omar Lima
Josh Holdaas
Raghav Rao
Khoa Hong
Jaime Rodrigues
Karl Jensen
Mike Prosser
Sean Pierre
Leo Ching
Mike Doi
Casey Jackson
Nikko Jackson
Jon Chaplin
Marco Orozco
Marco Lopez-Mendoza
Samuel Bracamonte
Aaron Dorondo
Germanie de Randamie
Alex Tabuena
David Flor
Doug Hong
Samuel Bracamonte
Ashwin Sunder
Francisco Carrillo
Grace Varda
Jeffrey Carlson
Jhonathan Angulo
Manny Alvarez
Chris Ciechanowski
Daniel Stevenson
Victor Lum
Mike Canfield
Bobak Ranjbaran
Eric Adams
Kasey O'brien
Thinh Nguyen Phuc
Peiter Zatko
Aaron Dorondo
Louis Bracamonte
Marcel Sousa
Sam Crookston
Ross Capdeville
James McGiveran
Isaac Herrera


__________________________________________________________________________________

LUTA LIVRE FRANCE - "França" - (Prof. Flavio Santiago "Peroba")
Nayeb Hez

__________________________________________________________________________________

(EQUIPE FAMILY FIGHT TEAM SERBIAN Prof.Damir Mihajlovic

Kanjo Ervin
Pavlica Stefan
Vujackov Mihajlo
Indjic Petar
Filipovic Milan
__________________________________________________________________________________

(EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/MARACAIBO-VENEZUELA)

Pedro Alcala
Jesus Paz

__________________________________________________________________________________

(EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO" LUTA LIVRE MMA COLOMBIA/PLANET MMA)

Jorge M.Uribe

__________________________________________________________________________________

(NR FIGHT-LUTA LIVRE/FRANCE) Prof Nicolas Renier

Sam LK
Elias Laraoui
Patricio Carlos
Roberto Beto
Xavier Bots
Zoubair Bouarsa
Aboubakar Cissé
Hakim Sahmoun

___________________________________________________________________________________

(EQUIPE TFT-SPANHA LUTA LIVRE) Prof. Tulio Costa

Victor Aldon Rubio
Vincenzo Maglione
Vicente Tamarit Duran
David Espinoza
Carlos Ramon ( Careca )
Diego Rodrigo Rodalat
Jose Vicente Noguera Celda
Enrique Gil Granell
Fernando Saura Casino
Rafael Sanshis Pajares
Aitor Alonso Rodrigues
Leandro Bispo (Bicudo)
Marco Molina
Gustavo Zabeo
Alejandro vicente Villalba
Francisco Cortes (Paco)
Francisco Astell
Abdelcader Jose Andadache Olivares
Alejandro Igual Queralt
Pedro Tostado Silva
Mario Albiñana Trenado
Carlos Ruz Ruiz
Vicente Casañ Arolas
Carles Monsoriu Folguera

____________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB SIEGBURG)

Johannes Groß
Sebastian Babinsky
Taylan Gülsen

____________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB COLOGNE)

Hamid Gelietsch
Julian Kaaf
Mansur Samsuradov
Luca Frangenberg
Jan Kümmel
Chris Drogt

____________________________________________________________________________________

(EQUIPE NORDIC FIGHT TEAM)

Kay Peters
Sören Radtke
Kristof Münster

_____________________________________________________________________________________

(FIGHT SCIENCE CENTER/RFT USA) Prof. Peter T. Specht-Pilgrim

Casey Walker
Harlie Morrow
Julio Ponce Sr

_____________________________________________________________________________________

(EQUIPE RFT/ALEMANHA) Prof. Nico Welko

Julian Hoffman
JAY ODELL (australia)
FLORIAN AFFELN -
MARCEL WURFHORST


______________________________________________________________________________________

(EQUIPE TEAM BALLTERRIER)

Markus Müller
Jens Krächan
Uwe Comtesse
Judith Baldauf

___________________________________________________________________________________
Lista de lutadores:
Cadastro Oficial de Faixas Pretas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Marrons da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Roxas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Azuis da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Laranjas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Amarelas da Federação
Federação de Luta-Livre Submission do Estado do Rio de Janeiro - www.lutalivresubmission.com.br - luta-livresubmission@hotmail.com
Links internacionais