Cadastro Oficial de Faixas Roxas da Federação
(LUTA LIVRE BRASIL)
Ronaldo Silva Junior (FAEPOL)
Marcos José da Silva
Glaydson Martins Ferreira (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Edigar Aparecido Gonçalves Garcia (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Andre Luiz Santana Amaral Ferreira
Eduardo Soares Guimarães
Eduardo da Silva Felipe "Kiko"
Wagner Tulio Senna Rocha "Wagão" (BRAZIL EVOLUTION)
Marcos Pereira Silva
John Eine da Silva Pinto "John Silva" (BOXE THAI / LON TEAM)
Israel da Silva Gomes "Duda" (BOXE THAI / LON TEAM)
Pablo Sobral
Victor Adauto Costa Silva (BRAZIL EVOLUTION)
Jun Igarashi de Souza Freitas (BRAZIL EVOLUTION)
Marcelo Rosa (FAEPOL)
Danilo Gomes Correa
Antonio Cesar Castro Ribeiro "Antonio" (FAEPOL)
Thiago Morales (FAEPOL)
Charles de Souza Gois
Alessandro da Silva Santos
Fabio A. de Almeida
George Coutinho de Lima
Wallace da Silva Coelho
Julio Cesar "Vida Loka" (FAEPOL-CLUBE DA LUTA)
Diogo Rangel (EQUIPE BUDOKAN)
Luis Felipe Mury Gageiro (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Demétrius Dema (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Jimmy de Souza Rebelo (BRUNOCILLA MANAUS)
Marcos José da Silva "Zullu" (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Vágner Mancha (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Marcio Comandos (EQUIPE JOÃO GUILHERME MACHADO)
Jose Carlos T. Melichio Junior (EQUIPE JOP)
Wagner Almeida (EQUIPE JOP)
Bruno da Costa Machado (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Flávio Rodrigo de Oliveira Santos (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Rodrigo Rosa (BOSCO-ANGRA)
Sebastião da S.Alves (BOSCO-ANGRA)
Hudson Marcello A. Silva (BOSCO-ANGRA)
Luiz Fernando B.Barros (BOSCO-ANGRA)
Michel Freitas de Almeida (BOSCO-ANGRA)
Cristiano Nascimento Rocha (BOSCO-ANGRA)
Magno Eloi da Cruz -"Chocolate" (BOSCO-ANGRA)
Natalicio J . N . Oliveira (BOSCO-ANGRA)
Gustavo de Souza Fausto (BOSCO- ANGRA)
Marcia Assad (BOSCO- ANGRA)
Marcus Vinicius Oliveira (BOSCO- ANGRA)
Ketson B.R.da Costa (BOSCO -ANGRA)
Marco Antonio Azevedo (BOSCO -ANGRA)
Jefferson A.F.Amorim (BOSCO- ANGRA)
Gilson Carlos de Souza (BOSCO- ANGRA)
Daniel Ramos Perreira (BOSCO -ANGRA)
Pablo José de Oliveira (BOSCO-ANGRA)
Abel Malvão Corrêa (BOSCO- ANGRA)
Jurani Santos Fogossa (BOSCO-ANGRA )
Lius Fernando Ramos (BOSCO- ANGRA)
Alessandro Bastos Peixinho (BOSCO -ANGRA)
Albes Ribeiro (BOSCO-ANGRA )
Luiz Gonzaga F. Junior (BOSCO -ANGRA)
Fabiana Maia (BOSCO-ANGRA)
Mario Augusto de Carvalho (BOSCO- ANGRA)
Douglas Luiz Pinho Saraiva (EQUIPE GRINGOLA)
Anemilson Azeredo do Nascimento (EQUIPE GRINGOLA)
Davidson Ferreira Alencar (EQUIPE GRINGOLA)
Daniel Cardoso de Lira (EQUIPE GRINGOLA)
Thiago Victor Pio Almeida Silva (EQUIPE GRINGOLA)
Rodrigo de Oliveira (EQUIPE GILSON TIGRE)
Julio Cesar Lavrador Neto
Igor Veiga Fernandes "Igor Chatubinha" (EQUIPE RELMA)
Marivaldo M.Cruz Filho (EQUIPE WELLINGTON SILVA)
Marcio Condor da Silva
Renato de Lima Lopes "Crony"
Julio Cesar Lavrador Neto "Boi"
Tiago Salgado Conceição da Silva "Tyson"
Daniel Diniz de Moraes
Mario Ulisses Nascimento Viana (EQUIPE LBLA)
Dalton Luis de Faria Junior “Tropeço” (EQUIPE RFT)
Luis Gustavo “Gugu” (EQUIPE RFT)
Jonhy Marcos dos Santos Santana “Cyborg” (EQUIPE RFT)
Almiro Neves Lima (EQUIPE LBLA)
Diego Andrade (EQUIPE JDF / ENERGIA OLIMPICA)
Fabio Castro "Batata" (EQUIPE JDF / ENERGIA OLIMPICA)
Álvaro Otávio Ribeiro da Silva (EQUIPE ROBERTO CHAMBERLAIN)
Irineu Vieira da Rosa (EQUIPE ROBERTO CHAMBERLAIN)
Cristiano Machado (EQUIPE ROBERTO CHAMBERLAIN)
Manoel Mello Franco Bandeira de Freitas (EQUIPE BRAZIL EVOLUTION)
Maurício Shuerkde (EQUIPE ARI FIGHT)
Jackson Gomes Silva (EQUIPE ARI FIGHT)
Wagner Rocha (EQUIPE ARI FIGHT)
Vinícius Otávio Freitas Correa (EQUIPE ARI FIGHT)
Fabrice Mrnolbas (EQUIPE ARI FIGHT)
Alexandre Xavier de Souza (EQUIPE GRINGOLA)
Bruno Lima Rocha (EQUIPE ROBERTO CHAMBERLAIN)
Anderson Reis (EQUIPE SOCIEDADE DA LUTA)
Jonata Vale (EQUIPE SOCIEDADE DA LUTA)
Rodrigo de Oliveira (EQUIPE GILSON TIGRE)
Mauro Lopes de Figueiredo (AC BOPE)
Leandro Alex de Souza da Silva (AC BOPE)
Alexandre Dias Breves (AC BOPE)
Jaime Leonardo de S.Pereira (AC BOPE)
Alessandro de Souza Pimenta (AC BOPE)
Elionardo Bispo de Jesus (AC BOPE)
Daniel Souza da Silva (AC BOPE)
Flávio Rangel Guimarães (AC BOPE)
Wagner da Silva Gasco (AC BOPE)
Felipe Eduardo Lima Braga (AC BOPE)
Antônio Maria Ferreira (AC BOPE)
Samuel Alves Costa Neto (AC BOPE)
Mauricio Ferreira Perestrelo (AC BOPE)
Alexander Santos da Silva (GUARDA MUNICIPAL)
Paulo Henrique do Nascimento (GUARDA MUNICIPAL)
Deivid Júnior Marins Thander (LUTA-LIVRE PATOS DE MINAS)
Leandro Rocha da Silva Portela (EQUIPE ABÁ POUCO SORRISO)
Arthur Chatur Forrest (EQUIPE ABÁ POUCO SORRISO)
Matheus Amante (EQUIPE ABÁ POUCO SORRISO)
Wesley Andrade Costa (EQUIPE GRINGOLA)
Fabio Russo (EQUIPE ENCHENTE)
Rafael Nascimento dos Santos (EQUIPE PACPA TEAM)
João Paulo Urbano Castro (EQUIPE PACPA TEAM)
Fernando Mendonça (EQUIPE PACPA TEAM)
Jonhatan Andrade (EQUIPE LCT)
Clayton de Oliveira Teixeira (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Fernando Almeida de Melo (EQUIPE BOSCO FIGHT/RVT)
Pablo Castelo Branco (EQUIPE JOP/BTT)
Alexandre Soares (EQUIPE JOP/BTT)
Juarez Oliveira de Almeida (EQUIPE JOP/BTT)
Carlos "Popeye" Dos Santos (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Marcos Aurelio Pereira (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Gabriel Moraes Dias (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Rafael Carvalho Pinto (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Nelson "Pará"Ribeiro Nunes Jr. (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Luiz Otávio"Tatá" Souza Lima (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO/UBIRATHAN QUINTANILHA)
Eder de Souza "Bambu" (CLUBE DA LUTA-UBA-MG)
EduardoSiqueira Cordeiro (EQUIPE GRINGOLA)
Flavio Nascimento Cavalcante (EQUIPE GRINGOLA)
Bruno Raimundo Queiroz (EQUIPE CACARECO)
Alexandre de Oliveira (EQUIPE ABALO)
Afonso Magno (EQUIPE LCT)
Alan Vitaliano de Oliveira (EQUIPE DANIEL PIRATA)
Ricardo da Silva Oliveira (EQUIPE DANIEL PIRATA)
João Vitor Lopes da Silva (EQUIPE GILSON TIGRE)
Claudio da Rocha Passos (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Fabio Mello Silva (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Marcio Silva Louleiro (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Leonardo Rabelo Fernandes (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Hugo Moreira "Pedra" (EQUIPE GALEIA/CACARECO)
Rudival Bastos de Souza (EQUIPE LCT)
Mauricio da Silva (EQUIPE LCT)
Luciano de Almeida (EQUIPE LCT)
Maria Elisabete da silva Tavares (EQUIPE RFT)
Julio Cesar de Almeida (EQUIPE RFT)
Leonardo Pientznauer A. Coelho (EQUIPE RFT)
José Maria Tomé "Sem Chance" (EQUIPE RFT)
Odrélio dos Santos Neto "Touché" (EQUIPE ABÁ POUCO SORRISO)
Flavio Nascimento Cavalcante (EQUIPE GRINGOLA)
Allan Maury Cortinhas (EQUIPE GRINGOLA)
Fabio Prado "Pateta" (EQUIPE BRUNOCILLA)
Jose Augusto Pinto Jr. (EQUIPE RELMA COMBATE)
Mario Augusto (EQUIPE RELMA COMBATE)
Fernando Mendonça Dias (EQUIPE AC BOPE)
Rodrigo Abrantes Amaral (EQUIPE AC BOPE)
Leo Silva (EQUIPE ABÁ POUCO SORRISO)
Jose Carlos Silva Lopes "Macaco Louco" (EQUIPE ABÁ-POUCO SORRISO)
Ronildo Augusto Braga (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Pedro Henrique de Sousa Mendes da Silva (EQUIPE LUTA LIVRE–MMA–ASCADE/BRASÍLIA)
Patrick Wille dias dos Santos (EQUIPE GILSON TIGRE)
João Paulo Machado (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Haroldo Pereira da Rocha Neto (EQUIPE RFT/BRASILIA)
Matheus Araújo (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
André Luis Pereira Lopes (EQUIPE MAICON ALARCÃO)
Daniel Biliani da Silva (EQUIPE MAICON ALARCÃO)
Franklin Chaves Vieira (EQUIPE MAICON ALARCÃO)
Jose Claudio Vieira (EQUIPE RELMA COMBAT)
Alexandre Pinheiro do Vale (EQUIPE RELMA COMBAT)
Mario Augusto Clemente Pinto (EQUIPE RELMA COMBAT)
Carlos Eduardo Barbosa de Lima
Natanael Sobreira (EQUIPE CLAYTON MANGUEIRA)
Gilvan Batista de Arruda (EQUIPE GRINGOLA)
Rodrigo dos Santos Magalhães (EQUIPE CAÇADORES LUTA LIVRE)
Alan Caste Guedes de Araújo (EQUIPE CAÇADORES LUTA LIVRE)
Luiz Andre Martins de Lima (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Gabriel de Oliveira Lattanzi (EQUIPE ALEXANDRE PEQUENO)
Rodrigo Mendes de Brito (EQUIPE AMA)
Carlos Eduardo de Oliveira Rosa (EQUIPE AMA)
Edmárcio Rodrigues (EQUIPE SHOOT COMBAT SYSTEMS)
Alessandro Eronildes (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Antonio Falaschi Pimenta (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Luis Gustavo de Carvalho Wright (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Ivan Dias Rodrigues Alves Filho (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Celso Coelho Fernandes Junior (EQUIPE CLAUDIO PALMIERI)
Rodrigo Mendes (EQUIPE BOSCO LIMA)
Joaquim Pereira (EQUIPE BOSCO LIMA)
Danilo Gomes (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Pablo Castelo Branco (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
João Victor M.B.M.dos Santos (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Luis Eduardo X.A. de Oliveira (EQUIPE RODRIGO VIANNA)
Emir Netto (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Carlos Valério "Kranio" (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Adilson Fernandes "Jack Godzilla" (EQUIPE CLUBE DA LUTA)
Felipe Demétrius Silva de Azevedo
Carlos Alberto Padilha
Jonathan Carvalho (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Reginaldo Alexandre (EQUIPE DANGELO VIEIRA)
Patrick Wille Dias dos Santos (EQUIPE GILSON TIGRE)
Alexandre Martins dos Santos (EQUIPE GILSON TIGRE)
Carlos Eduardo (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Felipe Ayres (EQUIPE RIO FIGHTERS)
José Antônio Romero Varela (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Torryn Heffelfinger (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Gustavo Nunes dos Santos (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Bruno Jacques da Silva Neves (EQUIPE RIO FIGHTERS)
Leonardo da Silva Pereira (EQUIPE RFT)
Leonardo Valentim (EQUIPE RFT)
Carlos Alberto Matos Carvalho (EQUIPE RFT)
Carlston Lindsay Harris (EQUIPE RFT)
Rafael Martins Guimarães (EQUIPE RFT)
Luiz Sergio Teotonio da Fonseca Melo Junior "Sergio Junior" (EQUIPE RFT)
Deivison dos Santos Bezerra (EQUIPE RFT)
Guilherme M. Trindade (EQUIPE MARCELO BRIGADEIRO)
ISRAEL FÉLIX DE ARAÚJO (EQUIPE RFT)
LUIZ FÁBIO DUTRA DA SILVA (EQUIPE RFT)
LUIZ GUILHERME COSTA AZEREDO DE AZEVEDO (EQUIPE RFT)
TIAGO PEREIRA BARBOSA (EQUIPE RFT)


______________________________________________________________________________
(EQUIPE CAÇADORES DA LUTA LIVRE Prof. André Chatuba

ROBERTO ALBUQUERQUE LACERDA
RODRIGO AZEVEDO DE LIMA
JOÃO CARLOS BATISTA DE CARIS
ANDRE BARROSO PIRES (SOMBRA)
______________________________________________________________________________
EQUIPE FAMILY FIGHT TEAM (SERBIAN) Prof. Damir Mihajlovic
Vladimir Mandic (SERVIA)
Milos Obradovic (SERVIA)
Grubor Dragan (SERVIA)
Jurkovic Ivan (SERVIA)
Smiljanic Mihailo (SERVIA)
Strezoski Luka (SERVIA)
Ilic Milos (SERVIA)
Pjevac Nikola (SERVIA)
Virovac Bojan (SERVIA)
Stevanic Milan (SERVIA)
Parezanin Nemanja (SERVIA)
Vojnovic Bojan (SERVIA)
Santrac Nenad (SERVIA)
Djokovic Ivan (SERVIA)
Mijalcic Milan (SERVIA)
Rokvic Srdjan (SERVIA)
Kosac Jovan (SERVIA)
Dukic Damir (SERVIA)
Ivanisevic Mladen (SERVIA)
Jovetic Nikola (SERVIA)
Filep Edi (SERVIA)
Trtica Srdjan (SERVIA)
Stanojlovic Vanja (SERVIA)
Filipovic Vladimir (SERVIA)
Aksentijevic Zoran (SERVIA)
Vladimir SAKAČ
Miloš MLADENOVIĆ
Ljubomir STEVKOVIĆ
Milorad TRKULJA
Marko IGNJATOVIĆ
Goran RADUJKO
Stefan POPOVIĆ
Horti Viktor
Travar Nemanja
Brkic Aleksandar
Rakic Ljubomir
VulinDjordje
Sokac Mario
Sudzum Marko
Zivanovic Nemanja
Drazic Pera
Sekulic Stefan
Pedro Minc Baumfeld Andre
__________________________________________________________________________________

Cengiz Dana "Mosquito" (TEAM ALPHA GERMANY-ALEMANHA)

____________________________________________________________________________________
Chalid Arrab "Die Faust" (GOLDEN GLORY-HOLLAND)

_______________________________________________________________________________

(LUTA LIVRE FRANCE - "França" - Prof. Flavio Santiago "Peroba")
Hassen Mezache (FRANÇA)
Hakim Ait Ouaret (FRANÇA)
Dao Vo Trung (FRANÇA)
Tony guyot (FRANÇA)
Christophe Levy (FRANÇA)
Benoit Zenthner (BELGICA)
Thomas Zenthner (BELGICA)

___________________________________________________________________________________

(EQUIPE ELLO) ALEMANHA Head Coach Andreas Schmidt
Stefan Salzburg
Frank Schmidt
Christoph Schadek
Andre Hahn
Manuel Weilbacher
Ulrike Richter
Fredrik Spets (HOLANDA)
Joe Thumfahrt
Adi Steingass
Holger Deimann
Benedikt Rutscheidt
Heiko Schönborn
Holger Deimann
Keven Ohner
Manuel Weilbacher
Anthony Mark Davis
Oliver Hagenau
Pero Perisa
Peter Frontera
Ralf Nosko
Tino Gerards
Ulrike Schmidt
Uwe Fischer
Verena Oberst
Joachim Garcia

___________________________________________________________________________________
(EQUIPE ISRAEL LUTA LIVRE ACADEMY) Prof. Amit Hakim

Elazar Tariko
Oleg Rubin
Sendy Frankel
Benny Kremer
Maxim Mazniza
Rotem Belker
Rambo Abu Madigam
Raed Abu Madigam
Sergey Ekimov
Denis Bannyi
Sergei Ekimov (Russia)

___________________________________________________________________________________

(LUTA LIVRE PORTUGAL - Prof. Carlos Pereira "Rodapé")
Manuel Filipe Ribeiro da Silva (PORTUGAL)
João Manuel Freitas Castro (PORTUGAL)
Paulo manuel do vale Oliveira (PORTUGAL)
César Nuno Coelho Miranda (PORTUGAL)

___________________________________________________________________________________

(COLOGNE FREE FIGHTERS - "Alemanha" - Prof. Mike Cueppers)
Ruben Crawford (ALEMANHA)
Johannes Eckert (ALEMANHA)
Sou Soukaseum (ALEMANHA)
Thorsten Werner (ALEMANHA)
Mo Omar (ALEMANHA)
Raouf Omar (ALEMANHA)
Jonas Billstein (ALEMANHA)
David Feldkamp (ALEMANHA)
Paulina Balboa (ALEMANHA)
___________________________________________________________________________________

(TAIFUN-LUTA LIVRE "Alemanha" - Prof.Armin Eslami)
Martin Kaselow (ALEMANHA)
Akramah Abu el-Haija (ALEMANHA)
Cya Mak (ALEMANHA)

__________________________________________________________________________________

(TEAM SPARTA ESSEN) "Alemanha" - Prof.Les Herden

Christian Kroetsch
Murat Aygün
Markus "Fledermaus" Adam


__________________________________________________________________________________

(HONOR FIGHT CLUB-ALEMANHA - Prof. Gustavo Muniz)
Damião Robson Martins da Silva
Lui Gean Façanha
Washington Luiz Costa Ferreira
Anderson França Muniz
__________________________________________________________________________________

(FIGHT SCIENCE CENTER/RFT USA) Prof. Peter T. Specht-Pilgrim

Misty Pilgrim
Colby Fletcher
Warren Blackburn
Victor Loyd
John Church
Patric Ferm
Derrick Darling
__________________________________________________________________________________

John Kontopoulos (PAMMACHOI LUTA LIVRE "Grécia") Prof. George Thomadakis
_________________________________________________________________________________

(CLUBE DA LUTA-USA - "Estados Unidos" - Prof. Leopoldo Serão)

Jay Kurrle
Michael Kogan
Josh McDonald
Eugene Jackson
Francisco Godoy
John Barsotti
Chris Bostick
Eugene Robinson
Martin Galinsky
Sean Pierre
Erik koehne
Brad Landthorn
Abraham Macayan
Samuel Bracamonte

___________________________________________________________________________________

Nader abudayeh Giha (EQUIPE IVAN PITBULL/PERU)
Alvaro Galarreta Aguad (EQUIPE IVAN PITBULL/PERU)
David Cubas Ipanaque (EQUIPE IVAN PITBULL/PERU)
Jose Paico Morales (EQUIPE IVAN "PITBULL"/PERU)
Jhontan Ique Jimenes (EQUIPE DAVID "ESCORPION"/PERU)
Carlos Galindo (EQUIPE DAVID "ESCORPION"/PERU)
David Campana (EQUIPE DAVID "ESCORPION"/PERU)
Jonathan Escajadillo Gonzáles (EQUIPE HECTOR CELIS/PERU)

_______________________________________________________________________________________


TEAM KAOBON/RFT-ENGLAND Marcelo Brigadeiro (Head Coach)

Mark Scanlon
Terry Etim

______________________________________________________________________________________

(EQUIPE CYRILLO PADILHA RFT/USA)

Mike Fazzino

_____________________________________________________________________________________

(NR FIGHT-LUTA LIVRE/FRANÇA) Prof Nicolas Renier

Ludovic Kadi
Alexandre Duchemin
Khallad Rais
Jean Louis Caminata
Dávid "Baby Face" KEDŽUCH (SLOVAKIA)
Dirk Clemens
Jans

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE UFD/Düsseldorf) Prof. Martin Zawada

Tomek smykowski
David zawada
Nick "Ogalinho" Salchow

_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE TFT-ESPANHA LUTA LIVRE) Prof. Tulio Costa

Jose Enrique Garcia
Luiz Eduardo Abdu
Ricardo Oliveira
Julian Gonzalez Coñada
Ramon Ignacio Puig-torno
_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE COMBAT CLUB COLOGNE)

David Maulitz
Mohamed Omar
Raouf Omar
Thorsten Werner
Johannes Eckert
Jan Günzel
Cengiz Dana
Ivan Milardovic
Josip Milardovic
Fatih Balci
Nick Hein
Abus Magomedov
Andre Licks
Felix Pasker
Robert Barth
Dimitri van den Wittenboer


_______________________________________________________________________________________

(EQUIPE TEAM BALLTERRIER)
Timo Meinerzarg
Nicolas Thewes
Markus Müller
Dawid Kala

________________________________________________________________________________________

LUTA LIVRE RUSSIA
Oleg Mashkantsev ( Mestre Daniel D' Dane )
Alexei Malyshev (Mestre Daniel D' Dane )
Nikolai Kulesh ( Mestre Daniel D' Dane )
Yury Artyushin ( Mestre Daniel D' Dane )
Nikita Bokov (Prof. Amit Hakim )
Dmitry Kononov (Prof. Amit Hakim )
Nikolay Konyshev (Prof. Amit Hakim )
Denis Bannyi (Prof. Amit Hakim )
Semen ershov

______________________________________________________________________________________

GERMAN TOP TEAM (Prof. Peter Angerer)

Amin Aichele

_______________________________________________________________________________________
Lista de lutadores:
Cadastro Oficial de Faixas Pretas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Marrons da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Roxas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Azuis da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Laranjas da Federação
Cadastro Oficial de Faixas Amarelas da Federação
Federação de Luta-Livre Submission do Estado do Rio de Janeiro - www.lutalivresubmission.com.br - luta-livresubmission@hotmail.com
Links internacionais